Escolha uma Página

Portarias 2021

Portaria nº
Descrição
Arquivo
001/2021
Exonera Juliana Aparecida da Costa, do cargo de Secretária Municipal de Finanças.
baixar
002/2021
Exonera Regiane Rossi Isaac, do cargo de Diretora da Divisão de Gestão de Pessoas.
baixar
003/2021
Exonera Flávia Scardazzi Porto Cardoso, do cargo de Diretora da Procuradora e Corregedora Geral.
baixar
004/2021
Exonera Nadini Copertino de Oliveira, do cargo de Chefe do Pronto Atendimento Municipal.
baixar
005/2021
Exonera Claudia Neto Ribeiro, do cargo de Diretora da Divisão de Licitação, Compras e Material.
baixar
006/2021
Exonera Silvana Panissa Goulart Ferreira, do cargo de Assessor IV.
baixar
007/2021
Exonera Johny Aparecido Bacci Magalhães, do cargo de Assessor I.
baixar
008/2021
Exonera Ivone Maria Gonzaga, do cargo de Vice Diretora da Escola Municipal Olavo Vilas Boas.
baixar
009/2021
Exonera Carla Rejane Torquato, do cargo de Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
010/2021
Exonera Elisabete da Silva Lima, do cargo de Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
011/2021
Exonera Maria Regina Franchi João, do cargo de Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
012/2021
Exonera Rosane de Moraes Figueiredo, do cargo de Vice Diretora do CEMEI Professora Tereza Cristina Faiad Minchillo.
baixar
013/2021
Exonera Ismael da Silva Santos, do cargo de Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
014/2021
Exonera Luiz Carlos Leite, do cargo de Diretor da Divisão de Esporte e Lazer.
baixar
015/2021
Exonera Antônio Carlos da Fonseca, do cargo de Assessor III.
baixar
016/2021
Exonera Carlos Rosário Segreti Porto, do cargo de Assessor IV.
baixar
017/2021
Exonera Luis José Pereira, do cargo de Chefe do Setor de Vigilância Sanitária e Epidemiológica.
baixar
018/2021
Exonera Agnaldo Divino Estarofoli, do cargo de Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
019/2021
Exonera Fabiana Pereira Dias, do cargo de Assessor II.
baixar
020/2021
Nomeia Juliana Aparecida da Costa e Souza, para o cargo de Secretária Municipal de Finanças.
baixar
021/2021
Nomeia servidora para exercer a função de tesoureira.
baixar
022/2021
Nomeia Regiane Rossi Isaac, para o cargo de Diretora da Divisão de Gestão de Pessoas.
baixar
023/2021
Nomeia Flávia Scardazzi Porto Cardoso, para o cargo de Procuradora e Corregedora Geral.
baixar
024/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro, para o cargo de Diretora da Divisão de Licitação, Compras e Material.
baixar
025/2021
Nomeia Nadini Copertino de Oliveira, para o cargo de Chefe do Pronto Atendimento Municipal.
baixar
026/2021
Exonera Regiane Rossi Isaac, da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
027/2021
Exonera Claudia Neto Ribeiro, da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
028/2021
Exonera Juliana Aparecida da Costa e Souza, da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
029/2021
Nomeia Adriana Bernardino da Silva Flamini, para o cargo de Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
030/2021
Exonera Flávia Scardazzi Porto Cardoso, do cargo de Membro da Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
031/2021
Exonera Regiane Rossi Isaac, do cargo de Membro da Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
032/2021
Nomeia Antônio Carlos da Fonseca, para o cargo de Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
033/2021
Nomeia Fabiana Pereira Dias, para o cargo de Assessor IV.
baixar
034/2021
Nomeia Sidineia Isidoro Gervásio, para o cargo de Chefe do Setor de Recursos Humanos e Treinamento.
baixar
035/2021
Exonera Juliana Aparecida da Costa e Souza, do cargo de Membro da Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
036/2021
Nomeia Silvana Panissa Goulart Ferreira, para o cargo de Assessor IV.
baixar
037/2021
Exonera Claudia Neto Ribeiro, do cargo de Membro da Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
038/2021
Nomeia Luis José Pereira, para o cargo de Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
039/2021
Nomeia Ismael da Silva Santos, para o cargo de Secretário Municipal de Cultura Esporte e Turismo.
baixar
040/2021
Exonera Regiane Rossi Isaac, do cargo de Encarregada da Coordenação e Desenvolvimento do Conjunto Habitacional Nabi Miguel.
baixar
041/2021
Exonera Claudia Neto Ribeiro, do cargo de Encarregada da Coordenação e Desenvolvimento do Conjunto Habitacional Nabi Miguel.
baixar
042/2021
Nomeia Johny Aparecido Bacci Magalhães, para o cargo de Assessor I.
baixar
043/2021
Nomeia Luiz Carlos Leite, para o cargo de Assessor III.
baixar
044/2021
Exonera Claudia Neto Ribeiro, da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
045/2021
Nomeia Carla Rejane Torquato, para o cargo de Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
046/2021
Nomeia Eliana Maria Lopes Petretti, para o cargo de Vice Diretora da Escola Municipal Olavo Vilas Boas.
baixar
047/2021
Destitui a Gratificação Especial Para a Função de Pregoeira da servidora Claudia Neto Ribeiro.
baixar
048/2021
Nomeia Ivone Maria Gonzaga, para o cargo de Vice Diretora do CEMEI Professora Tereza Cristina Faiad Minchillo.
baixar
049/2021
Nomeia Carlos Rosário Segreti Porto, para o cargo de Chefe do Setor de Vigilância Sanitária e Epidemiológica.
baixar
050/2021
Nomeia Juliana Aparecida da Costa e Souza, para a Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
051/2021
Nomeia Flávia Scaradzzi Porto Cardoso, para a Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
052/2021
Nomeia Regiane Rossi Isaac, para a Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
053/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro, para a Comissão Disciplinar Permanente.
baixar
054/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Paulo Cézar Abrão – 01.
baixar
055/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro, para Encarregada da Coordenação e Desenvolvimento do Conjunto Habitacional Nabi Miguel.
baixar
056/2021
Nomeia Regiane Rossi Isaac, para Encarregada da Coordenação e Desenvolvimento do Conjunto Habitacional Nabi Miguel.
baixar
057/2021
Estabilidade Funcional para o servidora Ana Luiza Ribeiro Dias – 02.
baixar
058/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro, para a Comissão de Recebimento de Materiais.
baixar
059/2021
Nomeia Juliana Aparecida da Costa e Souza, para a Comissão Permanente de Licitações.
baixar
060/2021
Nomeia Regiane Rossi Isaac, para a Comissão Permanente de Licitações.
baixar
061/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro, para a Comissão Permanente de Licitações.
baixar
062/2021
Estabilidade Funcional para o servidora Andressa de Oliveira Mancini – 03.
baixar
063/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Willian Magri – 04.
baixar
064/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Leandro Nogueira – 05.
baixar
065/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Clayton Moreira da Silva – 06.
baixar
066/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Géssica Cristina Nascimento de Souza – 07.
baixar
067/2021
Concede a Claudia Neto Ribeiro, a Gratificação Especial Para a Função de Pregoeira.
baixar
068/2021
Exonera Daniel Antônio da Silva, do cargo de Encarregado Apreensão de Animais de Grande Porte.
baixar
069/2021
Exonera Luciano da Fonseca, do cargo de Encarregado do Serviço de Esgoto e Água Pluvial.
baixar
070/2021
Exonera Rúbia Helena da Silva, do cargo de Encarregada de Conferência de Patrimônio.
baixar
071/2021
Exonera Claudiney Antônio Cabral, do cargo de Encarregado de Conferência de Patrimônio.
baixar
072/2021
Nomeia Geovani Freitas dos Santos, para o cargo de Encarregado do Serviço de Esgoto e Água Pluvial.
baixar
073/2021
Nomeia Alexandre Segretti, para o cargo de Encarregado da Limpeza Urbana.
baixar
074/2021
Nomeia Agnaldo Divino Estarofoli, para o cargo de Encarregado do Cemitério.
baixar
075/2021
Nomeia Claudiney Antônio Cabral, para o cargo de Encarregado de Prestação de Contas.
baixar
076/2021
Nomeia Luciano da Fonseca, para o cargo de Encarregado pela Apreensão de Animais de Grande Porte.
baixar
077/2021
Nomeia a comissão de conferência de bens patrimoniais do município de guaranésia.
baixar
078/2021
Nomeia Eliane Aparecida Teixeira Medeiros, para o cargo de Assessor III.
baixar
079/2021
Nomeia Valter Martins, para o cargo de Diretor da Divisão de Esporte e Lazer.
baixar
080/2021
Nomeia Gabriel Henrique da Silva, para o cargo de Assessor II.
baixar
081/2021
Designa Diego Ximenes Ferreira, para atribuições funcionais na Secretaria Municipal de Educação.
baixar
082/2021
Cessão de Servidor ao Poder Legislativo – Angélica Nascimento Lopes Silva.
baixar
083/2021
Exonera a pedido de Tânia Alves de Matos, do cargo de Assessor III.
baixar
084/2021
Exonera Claudio Dias Paina, do cargo de Chefe do Setor de Estradas.
baixar
085/2021
Nomeia Marcio Aparecido Alves, para o cargo de Chefe do Setor de Estradas.
baixar
086/2021
Exonera a pedido de Danilo Marques de Souza, do cargo de Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
087/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Reginaldo Luciano Isaac – 08.
baixar
088/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Geovani Freitas dos Santos – 09.
baixar
089/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Roberto Montanine – 10.
baixar
090/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Jair dos Santos – 11.
baixar
091/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Rogério da Silva – 12.
baixar
092/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Luana Leôncio de Sá – 13.
baixar
093/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Maurício da Trindade – 14.
baixar
094/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Vanderlei Martins Alves – 15.
baixar
095/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Soraya de Fátima Romanelli Porto – 16.
baixar
096/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Elisabete Ferreira dos Santos – 17.
baixar
097/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Valéria Aparecida Teixeira Barbosa – 18.
baixar
098/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Jeise da Silva Fonseca – 19.
baixar
099/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Ana Carolina Ribeiro de Brito Ferraz – 20.
baixar
100/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Fernando Carlos Pinto – 21.
baixar
101/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Fernanda da Silva Honório dos Santos – 22.
baixar
102/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Gabriela Conceição Martins dos Santos – 23.
baixar
103/2021
Estabilidade Funcional para o servidor Edson Carlos da Silva Cintra – 24.
baixar
104/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Larissa Celi Santos Cândido – 25.
baixar
105/2021
Estabilidade Funcional para a servidora Flaviana Cristina da Silva – 26.
baixar
106/2021
Exonera Antônio César Lopes, do cargo de Secretário Municipal de Saúde.
baixar
107/2021
Destitui gratificação do servidor Luis Eduardo Souza Flamini – PSF.
baixar
108/2021
Nomeia Antônio César Lopes, para o cargo de Chefe do Setor de Assistência à Saúde.
baixar
109/2021
Nomeia Luis Eduardo Souza Flamini, para o cargo de Secretário Municipal de Saúde.
baixar
110/2021
Designa Luis Eduardo Souza Flamini, Gestor do Fundo Municipal de Saúde de Guaranésia.
baixar
111/2021
Nomeia Antônio César Lopes, Membro da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
112/2021
Nomeia Antônio César Lopes, Membro da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
113/2021
Nomeia Antônio César Lopes, Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
114/2021
Estabilidade funcional para a servidora Elisete da Silva Moreira – 27.
baixar
115/2021
Exonera Milene Faria Vilas Boas do cargo de Assessor I.
baixar
116/2021
Nomeia Milene Faria Vilas Boas para o cargo de Assessor III.
baixar
117/2021
Nomeia Bianca Caroline Avellar Moriconi para o cargo de Assessor I.
baixar
118/2021
Exonera Maurício da Trindade do cargo de Encarregado de Imprensa e Comunicação.
baixar
119/2021
Nomeia Mateus Aparecido Ferreira para o cargo de Encarregado de Imprensa e Comunicação.
baixar
120/2021
Nomeia Maurício da Trindade para o cargo de Encarregado do Projeto Cultural “Pérolas de Guaranésia”.
baixar
121/2021
Nomeia Clayton Moreira da Silva para o cargo de Encarregado do Paço Municipal.
baixar
122/2021
Nomeia Carolina Aparecida Ribeiro para o cargo de Encarregada dos Projetos Afetos ao ICMS Cultural.
baixar
123/2021
Prorroga cessão de Marco Aurélio Pereira Rollo, Diretor da Escola Estadual Alice Autran Dourado.
baixar
124/2021
Instaura PAD – Marco Aurélio Pereira Rollo.
baixar
125/2021
Designa membros para comporem o conselho municipal dos direitos da criança e do adolescente.
baixar
126/2021
Nomeia João Alves David Neto, Encarregado da Coordenação e Manutenção dos Veículos da Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
127/2021
Nomeia membros para compor o conselho municipal de turismo – COMTUR de Guaranésia.
baixar
128/2021
Estabilidade Funcional Maria de Fátima Fioravante – 28.
baixar
129/2021
Estabilidade Funcional Thaís Augusta de Melo Bastos Ferreira – 29.
baixar
130/2021
Estabilidade Funcional Deliana Márcia de Melo Ribeiro – 30.
baixar
131/2021
Estabilidade Funcional Marcelo do Prado – 31.
baixar
132/2021
Estabilidade Funcional Natanael Justino Brito – 32.
baixar
133/2021
Estabilidade Funcional Elton Donizete Cândido – 33.
baixar
134/2021
Estabilidade Funcional Wylho Marcos Casagrande – 34.
baixar
135/2021
Concede Gratificação Eliana Ferreira Falsi Rodrigues – PAM.
baixar
136/2021
Estabilidade Funcional Caio César Silva – 35.
baixar
137/2021
Estabilidade Funcional Josileni Aparecida Alves do Divino – 36.
baixar
138/2021
Estabilidade Funcional João Alves David Neto – 37.
baixar
139/2021
Concede Gratificação Ivani Lúcia Garcia – PAM.
baixar
140/2021
Nomeia Felipe Augusto de Oliveira, para o cargo de Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
141/2021
Destitui Gratificação Rosa Maria Coelho Silva – PAM.
baixar
142/2021
Estabilidade Funcional Paloma Elias Rodrigues – 38.
baixar
143/2021
Estabilidade Funcional Mateus Aparecido Ferreira – 39.
baixar
144/2021
Estabilidade Funcional Giovanna Aparecida Ferreira – 40.
baixar
145/2021
Estabilidade Funcional Solange Maria de Lima – 41.
baixar
146/2021
Estabilidade Funcional Aline de Paula Paiva – 42.
baixar
147/2021
Estabilidade Funcional Kènit Otávio de Paula – 43.
baixar
148/2021
Estabilidade Funcional Lucas José de Almeida – 44.
baixar
149/2021
Estabilidade Funcional Telmo Ribeiro de Barros – 45.
baixar
150/2021
Estabilidade Funcional Janete Marçal da Silva Rodrigues – 46.
baixar
151/2021
Estabilidade Funcional Jéssica Pereira Cintra – 47.
baixar
152/2021
Estabilidade Funcional Rosemeire Aparecida Pereira Mello – 48.
baixar
153/2021
Estabilidade Funcional Daiane Maria Pereira dos Santos – 49.
baixar
154/2021
Estabilidade Funcional Camila de Paula Costa Joanelli – 50.
baixar
155/2021
Estabilidade Funcional Rogéria Torres – 51.
baixar
156/2021
Estabilidade Funcional Carla Baroni – 52.
baixar
157/2021
Estabilidade Funcional Gracieli Cristina Resende Salvador – 53.
baixar
158/2021
Estabilidade Funcional Roseli Fernandes Miranda – 54.
baixar
159/2021
Estabilidade Funcional Tânia Maria de Faria – 55.
baixar
160/2021
Estabilidade Funcional Joyce de Paula Ribeiro – 56.
baixar
161/2021
Estabilidade Funcional Karen Gonçalves de Souza Franchi – 57.
baixar
162/2021
Estabilidade Funcional Rosiane Vilas Boas Pessina – 58.
baixar
163/2021
Estabilidade Funcional Márcia Aparecida Stamponi Borba – 59.
baixar
164/2021
Estabilidade Funcional Lilian Regina Marques Gonçalves – 60.
baixar
165/2021
Estabilidade Funcional Amanda Jaqueline Silva – 61.
baixar
166/2021
Exonera a pedido de Erik Rodrigues de Melo do cargo de Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
167/2021
Instaura PAD – Janete Marçal da Silva Rodrigues – Professora PEB II.
baixar
168/2021
Torna sem efeito a Portaria N.º 126 de 12 de janeiro de 2021.
baixar
169/2021
Designa membros para comporem o Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS.
baixar
170/2021
Designa servidor para ser encarregado da Coordenação e Manutenção dos Veículos da Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
171/2021
Designa Elton Donizete Candido como encarregado das atividades administrativas do conselho tutelar.
baixar
172/2021
Designa Rosane de Moraes Figueiredo como encarregada do programa SIMEC – PAR.
baixar
173/2021
Designa Marta Aparecida Alves dos Santos para a comissão de conferência de bens patrimoniais.
baixar
174/2021
Designa Valquíria Correa da Silva, Encarregada do Controle Suplementar e Decretos Orçamentários da Secretaria Municipal de Finanças.
baixar
175/2021
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti, do cargo de Chefe do Setor de Meio Ambiente.
baixar
176/2021
Exonera Luis José Pereira, do cargo de Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
177/2021
Nomeia Luis José Pereira, para o cargo de Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
178/2021
Exonera Johny Aparecido Bacci Magalhães, do cargo de Assessor I.
baixar
179/2021
Nomeia Johny Aparecido Bacci Magalhães, para o cargo de Diretor da Divisão de Cultura e Turismo – substituição Cacilda Maria Ribeiro.
baixar
180/2021
Exonera Mauro Cesar da Silva, do cargo de Encarregado das Ações Comunitárias do CRAS.
baixar
181/2021
Nomeia Diogenes Justino da Silva, para o cargo Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
182/2021
Estabilidade Funcional Nicole Resende Claudino – 62.
baixar
183/2021
Estabilidade Funcional Marlene Luzia Dias Silva – 63.
baixar
184/2021
Estabilidade Funcional Sabrina de Freitas – 64.
baixar
185/2021
Estabilidade Funcional Rogério Vieira Silveira – 65.
baixar
186/2021
Estabilidade Funcional Agnaldo Divino Estarofoli – 66.
baixar
187/2021
Estabilidade Funcional José Wilson Rodrigues – 67.
baixar
188/2021
Estabilidade Funcional Joselma Bernardo da Silva Souza – 68.
baixar
189/2021
Exonera a pedido de Luis Otávio Dias dos Reis do cargo de Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
190/2021
Exonera a pedido de Otávio Ponciano de Oliveira Faria do cargo de Assessor I.
baixar
191/2021
Exonera Glaucia Donizete Moriconi Silva – Professor PEB II – Aposentadoria por Tempo de Serviço – Motivo 59.
baixar
192/2021
Nomeia Wesley Gabriel de Souza Oliveira – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
193/2021
Estabilidade Funcional Denilton Carlos Ruiz – 69.
baixar
194/2021
Estabilidade Funcional Gislaine Raquel das Chagas – 70.
baixar
195/2021
Estabilidade Funcional Claudinéia da Silva Ribeiro – 71.
baixar
196/2021
Estabilidade Funcional Maria Célia Aparecida Crispim – 72.
baixar
197/2021
Estabilidade Funcional Maria Cláudia Cristina de Faria – 73.
baixar
198/2021
Estabilidade Funcional Tatiane Aparecida de Souza – 74.
baixar
199/2021
Estabilidade Funcional Márcia Regina Moriconi e Souza – 75.
baixar
200/2021
Estabilidade Funcional Núbia dos Reis Alexandre Santos – 76.
baixar
201/2021
Nomeia gestor de parceria celebrada com organização da sociedade civil – Secretaria de Saúde.
baixar
202/2021
Nomeia Larissa Silva Donato – Assessor I.
baixar
203/2021
Nomeia Leidiane Aparecida de Oliveira Silva – Assessor I.
baixar
204/2021
Exonera Maria Aparecida de Oliveira Franco – Professor PEB II – Aposentadoria por Tempo de Serviço de Professores.
baixar
205/2021
Designa membros para compor a comissão municipal de acompanhamento decreto n.º 2.098, de 1° de outubro de 2020.
baixar
206/2021
Exonera Leandro Paulo Marques, da função de Encarregado do CRAS.
baixar
207/2021
Nomeia Nádia Cristina Pires Nadaleti – Encarregada da Vigilância Socioassistencial.
baixar
208/2021
Nomeia Débora Carla Vicente – Encarregada da Coordenação do CRAS.
baixar
209/2021
Instaura PAD Natália Cristina Celestino.
baixar
210/2021
Revogar as Portarias n.° 76-2020, n.° 55-2021 e n.° 56-2021.
baixar
211/2021
Designa comissão para supervisão do concurso público.
212/2021
Nomeia Lilyan Cancelier Dias Caetano – Diretora do CEMEI Professora Eunice Silva.
baixar
213/2021
Exonera Telma Cristina Garçon Silveira Pacheco – Comissão Permanente de Licitações.
baixar
214/2021
Nomeia Gisely Caroline de Lima Ferreira – Comissão Permanente de Licitações.
baixar
215/2021
Nomeia Nadia Maria da Silva – Professor – PEB II.
baixar
216/2021
Nomeia Daís Capucho Afini – Professor – PEB II.
baixar
217/2021
Exonera a pedido de Solange Maria de Lima – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
218/2021
Designa servidor para ocupar interinamente a Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
219/2021
Nomeia membros do conselho municipal dos direitos da criança e do adolescente.
baixar
220/2021
Designa membros para comporem o conselho municipal dos direitos do idoso.
baixar
221/2021
Destitui Gratificação Patrícia do Carmos da Silva Borri – PAM.
baixar
222/2021
Concede Gratificação Sandra Helena de Souza André – PAM.
baixar
223/2021
Instaura Processo ML do Brasil Empreendimentos Comerciais Eireli.
baixar
224/2021
Nomeia Maria Eunice Magri Pereira Ramos – Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
225/2021
Nomeia Adriana Arcas da Silva – Professor – PEB II.
baixar
226/2021
Nomeia Juliana Aparecida da Costa e Souza – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
227/2021
Nomeia Soraya de Fátima Romanelli Porto – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
228/2021
Designa membros para comporem o conselho municipal de trânsito e tráfego.
baixar
229/2021
Estabilidade Funcional Angélica Nascimento Lopes Silva – 77.
baixar
230/2021
Estabilidade Funcional Beatriz Áscoli Lopes – 78.
baixar
231/2021
Estabilidade Funcional Edson Martins Moreira – 79.
baixar
232/2021
Estabilidade Funcional Simone Aparecida do Carmo – 80.
baixar
233/2021
Estabilidade Funcional Pablo Marllon Rosa da Silva – 81.
baixar
234/2021
Estabilidade Funcional Fernando Daniel de Carvalho – 82.
baixar
235/2021
Estabilidade Funcional Luma Paula da Silva – 83.
baixar
236/2021
Estabilidade Funcional Diogo Ximenes Ferreira – 84.
baixar
237/2021
Nomeia Ana Maria de Souza Vilas Boas – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
238/2021
Designa servidora para ser encarregada do centro de psicologia.
baixar
239/2021
Exonera Nicole Resende Claudino – Assessor II.
baixar
240/2021
Exonera Maurício da Trindade – Encarregado do Projeto Cultural “Pérolas de Guaranésia.
baixar
241/2021
Nomeia Johny Aparecido Bacci Magalhães – Assessor II.
baixar
242/2021
Designa membros da comissão de inventário para fins de prestação de contas anual de 2020.
baixar
243/2021
Nomeia Viviane Cristina da Silva Pereira – Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
244/2021
Exonera Claudia Aparecida de Gouvea Silva – Encarregada do Centro Administrativo.
baixar
245/2021
Estabilidade Nelma Maria de Almeida e Silva – 86.
baixar
246/2021
Estabilidade Myrian Pereira Dias Moreira dos Santos – 87.
baixar
247/2021
Estabilidade Rayza Silva – 85.
baixar
248/2021
Nomeia Michele de Fátima de Souza – Técnico em Enfermagem.
baixar
249/2021
Estabilidade Fainer José de Almeida Vidal – 88.
baixar
250/2021
Estabilidade Guilherme da Silva – 89.
baixar
251/2021
Estabilidade Olímpio Santana de Oliveira – 90.
baixar
252/2021
Estabilidade Paloma Cristina Aparecida Resende Bernardo – 91.
baixar
253/2021
Concede Gratificação Michele de Fátima de Souza – PAM.
baixar
254/2021
Estabilidade Funcional Isadora Santos Baylão – 92.
baixar
255/2021
Estabilidade Funcional Sandra Helena de Souza André – 93.
baixar
256/2021
Estabilidade Funcional Paloma Cristina Carmona – 94.
baixar
257/2021
Conselho Municipal do CACS-FUNDEB.
baixar
258/2021
Exonera Núbia dos Reis Alexandre Santos Encarregada da Sala Mineira do Empreendedor.
baixar
259/2021
Exonera Neuza Aparecida Alves Arlote Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
260/2021
Nomeia Maria Célia Aparecida Crispim Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
261/2021
Nomeia Paloma Cristina Aparecida Resende Bernardo Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
262/2021
Nomeia Luana Leoncio de Sá Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
263/2021
Estabilidade Funcional Francisco Leôncio de Sá Junior – 96.
baixar
264/2021
Estabilidade Funcional Diego Henrique Pedretti – 97.
baixar
265/2021
Estabilidade Funcional Giovana Silvério Silva – 98.
baixar
266/2021
Estabilidade Funcional Fabiana dos Santos Cândido – 95.
baixar
267/2021
Nomeia Viviane Patrícia Boff Silva – Enfermeira.
baixar
268/2021
Nomeia gestor de parceria celebrada com organização da sociedade civil – Secretaria de Desenvolvimento Social.
baixar
269/2021
Nomeia membros para compor o COMTUR de Guaranésia.
baixar
270/2021
Concede gratificação Osvaldo Aparecido Elias – PAM.
baixar
271/2021
Concede gratificação Viviane Patrícia Boff Silva – PAM.
baixar
272/2021
Nomeia Ana Paula do Valle – Encarregada da execução dos pontos da Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
273/2021
Destitui Gratificação Luciana Cristina Cintra Melo – PAM.
baixar
274/2021
Prorrogação de Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Antônio Rubens Scardazzi.
baixar
275/2021
Estabilidade Funcional Gabriela Maria de Souza Oliveira – 99.
baixar
276/2021
Nomeia comissão organizadora e comissão avaliadora do 1° Concurso de Fotografia Olhares e Cores.
baixar
277/2021
Instaura PAD – Diego Rafael Vieira Barros.
baixar
278/2021
Exonera Natália Cristina Celestino – Agente de Apoio da Saúde.
baixar
279/2021
Nomeia Claudia Neto Ribeiro – Encarregada do Centro Administrativo Prefeito José Cristovão Ramos.
baixar
280/2021
Exonera a pedido de Bruno de Oliveira Mantelato – Cirurgião Dentista.
baixar
281/2021
Estabilidade Funcional Milene de Assis Gonçalves – 100.
baixar
282/2021
Institui o grupo técnico intersetorial de estudos sobre os aspectos legais da expansão urbana destinada a chácaras ou sítios.
baixar
283/2021
Nomeia Alex Feliciano de Souza Sebastião – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
284/2021
Nomeia membro do conselho municipal do esporte.
baixar
285/2021
Nomeia Giovanna Aparecida Ferreira – Encarregada do recebimento e distribuição da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social.
baixar
286/2021
Exonera Pedro Donizete Gamba – Encarregado da Casa de Apoio de Alfenas dos Usuários do SUS.
baixar
287/2021
Exonera Maria de Fátima Fioravente – Encarregada do Centro Cultural “Professora Fernandina Tavares Paes”.
baixar
288/2021
Exonera Luiz Carlos Leite – Assessor III.
baixar
289/2021
Exonera Valter Martins – Diretor da Divisão de Esporte e Lazer.
baixar
290/2021
Exonera Fabiana Pereira Dias – Assessor IV.
baixar
291/2021
Nomeia Fabiana Pereira Dias – Assessor III.
baixar
292/2021
Nomeia Valter Martins – Assessor IV.
baixar
293/2021
Nomeia Luiz Carlos Leite – Diretor da Divisão de Esporte e Lazer.
baixar
294/2021
Exonera a pedido de Jessica Anapoliana de Souza Pádua – Agente de Apoio Escolar.
baixar
295/2021
Nomeia comissão especial para avaliação de bens móveis inservíveis.
baixar
296/2021
Designa servidora para ser encarregada da sala mineira do empreendor.
baixar
297/2021
Exonera Fátima Aparecida de França – Encarregada Pela Casa de Apoio aos Moradores de Santa Cruz da Prata.
baixar
298/2021
Designa servidora para ser encarregada da casa de apoio de alfenas dos usuários do sus.
baixar
299/2021
Designa servidora para ser encarregada pela casa de apoio aos moradores de Santa Cruz da Prata.
baixar
300/2021
Nomeia Glasielly Aparecida Vieira – Cirurgião Dentista.
baixar
301/2021
Concede Gratificação PSF – Glasielly Aparecida Vieira – Cirurgião Dentista.
baixar
302/2021
Designa Diego Ximenes Ferreira – Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
303/2021
Exonera a pedido de Edicléia Aparecida de Sá e Souza – Assistente de Apoio da Administração.
baixar
304/2021
Nomeia Leonardo Ribeiro Francisco – Supervisor da Comissão do Sistema de Controle Interno.
baixar
305/2021
Designa servidor para ser encarregada do controle de emissão de pagamentos.
baixar
306/2021
Exonera Lyneker Pereira da Silveira – Oficial de Aprovação e Fiscalização.
baixar
307/2021
Estabilidade Funcional Anderson Gonçalves Ferreira de Souza – 101.
baixar
308/2021
Estabilidade Funcional Rafael Alves da Silva – 102.
baixar
309/2021
Estabilidade Funcional Ana Cláudia de Oliveira – 103.
baixar
310/2021
Estabilidade Funcional Jéssica Laís dos Santos – 104.
baixar
311/2021
Estabilidade Funcional Marilza Aparecida Ribeiro Pelicer – 105.
baixar
312/2021
Estabilidade Funcional Leandro Aparecido Gonçalves Moreira – 106.
baixar
313/2021
Estabilidade Funcional Bruno Donizeti da Silva Castro – 107.
baixar
314/2021
Exonera Paloma Cristina Aparecida Rezende Bernardo Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
315/2021
Nomeia Neuza Aparecida Alves Arlote Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
316/2021
Comissão para elaboração do processo seletivo simplificado para contratação temporária.
baixar
317/2021
Exonera a pedido Monica Lattaro Torres Professor PEB II.
baixar
318/2021
Estabilidade Funcional Israel Xavier da Silva Junior – 108.
baixar
319/2021
Estabilidade Funcional Eliana Aparecida da Silva – 109.
baixar
320/2021
Exonera a pedido Christian Silva Santos Chefe de Processamento de Dados.
baixar
321/2021
Exonera a pedido Mayelin Guerrero Perez Ferreira Coordenadora do Programa de Saúde da Família – PSF.
baixar
322/2021
Nomeia Mateus Aparecido Ferreira Chefe de Processamento de Dados.
baixar
323/2021
Exonera Ana Maria de Souza Villas Boas Coordenadora de Saúde Bucal.
baixar
324/2021
Nomeia Ana Maria de Souza Villas Boas Coordenadora do Programa de Saúde da Família – PSF.
baixar
325/2021
Designa servidora para ser Encarregada da Saúde Bucal.
baixar
326/2021
Designa servidora para ser encarregada do ambulatório municipal de atendimento covid-19.
baixar
327/2021
Conceder gratificação Luciana Cristina Cintra Melo – PAM.
baixar
328/2021
Conceder gratificação Márcia Regina Moriconi e Souza – PAM.
baixar
329/2021
Designa membros para comporem o Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência – COMPED.
baixar
330/2021
Conceder gratificação Patrícia do Carmo da Silva Borri – PAM.
baixar
331/2021
Exonera Maria Helena Pereira Dias Secretária Municipal de Educação.
baixar
332/2021
Nomeia Lyneker Pereira da Silveira Diretor da Divisão de Projetos e Fiscalização de Obras.
baixar
333/2021
Nomeia Rosane de Moraes Figueiredo Secretária Municipal de Educação.
baixar
334/2021
Exonera Célia de Penha Cândido Auxiliar de Serviços Gerais – Aposentadoria.
baixar
335/2021
Nomeia José Mario de Souza Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
336/2021
Cede Nicole Resende Claudino ao Poder Judiciário.
baixar
337/2021
Exonera Rosane de Moraes Figueiredo Encarregada do Programa SIMEC-PAR da Secretaria Municipal de Educação.
baixar
338/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO CIRCULAR DA SAÚDE.
baixar
339/2021
Instaura PAD Inae Maria Batista
baixar
340/2021
Nomeia Tânia Mara Magalhães Tavares Nadalete PEB II.
baixar
341/2021
Estabilidade Funcional Leonardo Ribeiro Francisco.
baixar
342/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO SERVIÇO DOS CURSOS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL
baixar
343/2021
Nomeia Rosane de Moraes Figueiredo Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
344/2021
Nomeia Rosane de Moraes Figueiredo Comissão Processante.
baixar
345/2021
Exonera Rosangela de Fátima Balbino Moriconi PEB II – Aposentadoria.
baixar
346/2021
Nomeia Clotilde Batista Jacob da Silva PEB II.
baixar
347/2021
Destitui Gratificação Patrícia do Carmo da Silva Borri – PAM.
baixar
348/2021
Destitui Gratificação Eliana Ferreira Falsi Rodrigues – PAM.
baixar
349/2021
Estabilidade Funcional João Batista Domingos
baixar
350/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA, COMO AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DA SALA MINEIRA DO EMPREENDOR.
baixar
351/2021
Instaura Processo Administrativo CARLOS HENRIQUE DA SILVA COSTA – ME
baixar
352/2021
Instaura Processo Administrativo Disciplinar Fábio Marcelino
baixar
353/2021
NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR.
baixar
354/2021
Estabilidade Funcional Iliara Mesquita Lima
baixar
355/2021
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO
baixar
356/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
357/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
358/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
359/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
360/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
361/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF
baixar
362/2021
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DAS OPERAÇÕES DE ENGENHARIA DA DEFESA CIVIL
baixar
363/2021
Nomeia Roberta Luiz Soares Caetano Fiscal de Vigilância Sanitária e Epidemiológica
baixar
364/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DAS INSCRIÇÕES DO CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01-2021
baixar
365/2021
Exonera Geovani Freitas dos Santos Encarregado do Serviço de Esgoto e Água Pluvial
baixar
366/2021
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO SERVIÇO DE ESGOTO E ÁGUA PLUVIAL
baixar
367/2021
Nomeia Geovani Freitas dos Santos Comissão Para Recebimento de Materiais
baixar
368/2021
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO PÁTIO DE OBRAS
baixar
369/2021
Exonera Julio Cesar Marcelino Chefe do Setor de Transporte
baixar
370/2021
Nomeia João Batista Preto Filho Chefe do Setor de Transporte
baixar
371/2021
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO NO DISTRITO DE SANTA CRUZ DA PRATA.
baixar
372/2021
Nomeia Julio Cesar Marcelino Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
373/2021
Nomeia Julio Cesar Marcelino Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
374/2021
Exonera Eliane Vieira Dias Gestora do Programa Bolsa Família.
baixar
375/2021
Exonera Graciela Aparecida da Silva Costa Comissão Permanente de Licitações.
baixar
376/2021
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti Encarregada da Vigilância Socioassistencial.
baixar
377/2021
Nomeia Graciela Aparecida da Silva Costa Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
378/2021
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DOS SERVIÇOS DE PROTOCOLO.
baixar
379/2021
Nomeia membros da comissão permanente de licitações..
baixar
380/2021
Estabilidade Funcional Simone de Fátima da Silva.
baixar
381/2021
Exonera a pedido Juliana dos Santos Silva Prado Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
382/2021
Exonera Antonio de Pádua Bazanini Oficial de Contabilidade – Aposentadoria.
baixar
383/2021
Exonera Telma Cristina da Silva Encarregada do Centro de Convivência do Idoso.
baixar
384/2021
Lotar Telma Cristina da Silva na Sala Mineira do Empreendedor.
baixar
385/2021
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO TRANSPORTE ESCOLAR.
baixar
386/2021
Instaura PAD – Diego Rafael Vieira Barros.
baixar
387/2021
Instaura PAD – Jair dos Santos.
baixar
388/2021
Estabilidade Funcional Luis Eduardo Souza Flamini.
baixar
389/2021
Concede gratificação Kenit Otávio de Paula – PAM.
baixar
390/2021
Estabilidade Funcional Lauro César da Silva
baixar
391/2021
Nomeia Bruna Pereira Novais Professor – PEB II.
baixar
392/2021
Nomeia Ruama Lofrano de Almeida Souza Chefe do Setor de Cadastro e Transporte de Pacientes – substituição José Wilson Rodrigues.
baixar
393/2021
Nomeia Mario Martins da Silveira Assistente de Farmácia.
baixar
394/2021
Exonera a pedido Claudete Aparecido Inácio Professor – PEB II.
baixar
395/2021
Exonera Ana Pedroso de Melo Ribeiro Professor – PEB I – Aposentadoria.
baixar
396/2021
Nomeia José Mário de Souza Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
397/2021
Nomeia Cleberson Thadeu Naves Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
398/2021
Nomeia Juliana Faria Zácaro Amorim Professor – PEB II.
baixar
399/2021
Estabilidade FuncionalAna Carolina Aparecida dos Reis Fernandes.
baixar
400/2021
Cessão de Leandro Paulo Marques para a Justiça Eleitoral.
baixar
401/2021
Nomeia membro do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso.
baixar
402/2021
Nomeia membros para compor o Conselho Municipal de Assitência Social – CMAS.
baixar
403/2021
Exonera Jéssica Laís dos Santos Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
404/2021
Designa servidora para ser encarregada da atualização do código tributário.
baixar
405/2021
Nomeia membros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso.
baixar
406/2021
Nomeia membros do conselho municipal dos direitos da criança e do adolescente – CMDCA.
baixar
407/2021
Nomeia membros do conselho municipal de assitência social – CMAS.
baixar
408/2021
Nomeia membros do conselho municipal dos direitos da pessoa com deficiência – COMPED.
baixar
409/2021
Nomeia Andreia Cristina Felipe Lopes Chefe do Setor de Fiscalização – substituição Odair Pires Gonçalves.
baixar
410/2021
Nomeia Rafael Alves da Silva – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
411/2021
Nomeia membros do conselho municipal de assitência social – CMAS.
baixar
412/2021
Nomeia Danielle Cristina da Silva – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
413/2021
Nomeia Silvia da Silva Batista – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
414/2021
Nomeia Ingrid Gonçalves dos Santos – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
415/2021
Nomeia Cristiane de Souza Alves – Professor – PEB II.
baixar
416/2021
Nomeia Camila Rita da Silva – Auxiliar de Secretaria Escolar.
baixar
417/2021
Nomeia Flaviana Cristina da Silva – Comissão Permanente de Licitações.
baixar
418/2021
Designa servidora para ser encarregada pelo acompanhamento nutricional da cozinha comunitária.
baixar
419/2021
Exonera Odiléia Aparecida Rodrigues Oseas – Encarregada do Almoxarifado Central.
baixar
420/2021
Exonera a pedidoLucas Ramos Soares – Operador de Máquina I.
baixar
421/2021
Exonera Wanderci Marys Oliveira Abrão – Aposentadoria por tempo de contribuição.
baixar
422/2021
Exonera Neuza Aparecida Alves Arlote – Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
423/2021
Nomeia comissão especial para avaliação de bens móveis e imóveis em desuso ou inservíveis.
baixar
424/2021
Exonera Ana Maria de Souza Villas Boas – Encarregada da Saúde Bucal.
baixar
425/2021
Designa servidora para ser encarregada do velório do distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
426/2021
Nomear Wanderci Marys Oliveira Abrão – Coordenadora de Saúde Bucal.
baixar
427/2021
Exonera Josiane de Oliveira Teodoro – Encarregada do Programa da Saúde da Família.
baixar
428/2021
Designa servidor para ser encarregado do programa de saúde da família – PSF.
baixar
429/2021
Designa servidora para ser encarregada da imunização.
baixar
430/2021
Designa servidora para ser encarregada da instalação, estruturação e coordenação do centro de atenção psicossocial – CAPS.
baixar
431/2021
Designa membros para compor o conselho municipal de educação – CME.
baixar
432/2021
Nomeia membro para compor o Conselho Municipal de Esporte.
baixar
433/2021
Nomeia membro para compor o conselho municipal dos direitos da pessoa com deficiência – COMPED.
baixar
434/2021
Estabilidade Funcional – Fernando Horácio Junior.
baixar
435/2021
Estabilidade Funcional – Alessandra Bernini.
baixar
436/2021
Estabilidade Funcional – Fátima Aparecida de França.
baixar
437/2021
Concede Gratificação Eliana Ferreira Falsi Rodrigues – PAM.
baixar
438/2021
Exonera a pedido Wesley Gabriel de Souza Oliveira – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
439/2021
Destitui Gratificação Viviane Patrícia Boff Silva – PAM.
baixar
440/2021
Designa servidora para ser encarregada do Programa de Saúde da Família.
baixar
441/2021
Exonera a pedido Aline de Paula Paiva – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
442/2021
Exonera Luis José Pereira – Chefe do Setor de Meio Ambiente.
baixar
443/2021
Exonera Paulo Marcos Teixeira – Secretário Municipal de Administração.
baixar
444/2021
Exonera Luis Eduardo Souza Flamini – Secretário Municipal de Saúde.
baixar
445/2021
Exonera Adriano Lucio da Silva – Auxiliar de Serviços Gerais – Aposentadoria por Incapacidade Permenente (Código 32).
baixar
446/2021
Nomeia Luis José Pereira – Secretário Municipal de Administração.
baixar
447/2021
Nomeia Paulo Marcos Teixeira – Secretário Municipal de Saúde.
baixar
448/2021
Designa Ana Cristina dos Santos – Responder interinamente pela Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
449/2021
Conceder Gratificação a Luis Eduardo Souza Flamini – Cirurgião Dentista – PSF.
baixar
450/2021
Nomeia Roberta dos Reis Silva – Auxiliar em Saúde Bucal.
baixar
451/2021
Nomeia Ricardo Parecido Luiz Pereira – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
452/2021
Nomeia Tiago Nardi dos Santos – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
453/2021
Nomeia Angela Aparecida de Moraes – Assitente de Farmácia.
baixar
454/2021
Nomeia André Luis Bettoni – Chefe do Setor de Meio Ambiente.
baixar
455/2021
Nomeia gestor de parceria celebrada com organização da sociedade civil.
baixar
456/2021
Nomeia Amanda Cristina Morais de Castro – Cirurgião Dentista.
baixar
457/2021
Conceder Gratificação a Amanda Cristina Morais de Castro – Cirurgiã Dentista.
baixar
458/2021
Designar Paulo Marcos Teixeira Gestor do Fundo Municipal de Saúde.
baixar
459/2021
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA CONTRATAÇÃO DE AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL.
baixar
460/2021
Instaura PAD – Fábio Marcelino.
baixar
461/2021
Exonera a pedido Roberta dos Reis Silva – Auxiliar em Saúde Bucal.
baixar
462/2021
Instaura PAD – Fábio Marcelino.
baixar
463/2021
Estabilidade Funcional – Juliana de Cássia Oliveira Eloy.
baixar
464/2021
Nomeia Norma Geralda Tomaz – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
465/2021
Instituir os Delegados Eleitos para a CONAE-22
baixar
466/2021
Exonera Norma Geralda Tomaz – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar