Escolha uma Página

Portarias 2024

 

 

Portaria nº
Descrição
Arquivo
001/2024
Exonera Paulo Marcos Teixeira Secretário Municipal de Saúde.
baixar
002/2024
Exonera Alessandra Cristina Oliveira Chefe do Setor de Regulação, Controle e Avaliação.
baixar
003/2024
Nomeia Alessandra Cristina Oliveira Secretária Municipal de Saúde.
baixar
004/2024
Designar Alessandra Cristina de Oliveira Gestora do Fundo Municipal de Saúde de Guaranésia.
baixar
005/2024
Exonera Lilyan Cancelier Dias Caetano Batista Diretora do CEMEI Professora Eunice Silva.
baixar
006/2024
Nomeia Gracieli Cristina Resende Salvador Diretora do CEMEI Professora Eunice Silva.
baixar
007/2024
Nomeia Rosemeire Aparecida Pereira Mello Diretora I do CEMEI Professora Carolina de Paula Ferreira.
baixar
008/2024
Nomeia Lilyan Cancelier Dias Caetano Diretora da Escola Municipal Carvalho Brito.
baixar
009/2024
Destitui gratificação João Alves David Neto – PAM.
baixar
010/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO PLANTONISTA 24H DOS SERVIÇOS DE OPERADOR DE MÁQUINA II Eliton Vicente Machado .
baixar
011/2024
Nomeia Paulo Marcos Teixeira Assessor I.
baixar
012/2024
Publica Resultato Preliminar da Lei Paulo Gustavo .
baixar
013/2024
Nomeia Walkiria Vidoni Barreto França Chefe do Setor de Regulação, Controle e Avaliação.
baixar
014/2024
Nomeia Lilyan Cancelier Dias Caetano Batista Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
015/2024
Nomeia Gracieli Cristina Resende Salvador Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
016/2024
Nomeia Rosemeire Aparecida Pereira Mello Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
017/2024
Nomeia Clotilde Batista Jacob da Silva Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
018/2024
Nomeia Membro Comissão Recebimento de Materiais Juliana Faria Zácaro.
baixar
019/2024
Nomeia Janete Marçal da Silva Rodrigues Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
020/2024
Nomeia Magda Angélica Neto de Paula Membro Comissão Recebimento de Materiais.
baixar
021/2024
Exonera a pedido Jaine Aparecida de Oliveira Monitor de Educação Infantil.
baixar
022/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NOÊMIA DEAN POLIMANTI Elton Donizete Candido .
baixar
023/2024
Nomeia Maria Aparecida de Oliveira Franco Assessor I – substituição Ana Maria de Oliveira.
baixar
024/2024
Exonera Elisabete Ferreira dos Santos Encarregada pelo Agendamento e Organização do Serviço de Transporte de Pacientes.
baixar
025/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO PELO AGENDAMENTO E ORGANIZAÇÃO DO SERVIÇO DE TRANSPORTE DE PACIENTES Vanderlei Luis Arloti Gonçalves .
baixar
026/2024
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 001-2024 .
baixar
027/2024
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 002-2024 .
baixar
028/2024
HOMOLOGA O RESULTADO FINAL CONFORME EDITAIS DE CHAMAMENTO PÚBLICO DA LEI PAULO GUSTAVO .
baixar
029/2024
Exonera Walkiria Vidoni Barreto França – Encarregada do Serviço de Regulação em Saúde.
baixar
030/2024
Exonera João Alves David Neto – Encarregado Pelo Almoxarifado da Garagem dos Veículos da Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
031/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO CONTROLE E AVALIAÇÃO DOS VEÍCULOS DO SERVIÇO DE TRANSPORTE DE PACIENTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
baixar
032/2024
Nomeia João Alves David Neto – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
033/2024
Nomeia João Alves David Neto Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
034/2024
Nomeia Odiléia Aparecida Rodrigues Oseas – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
035/2024
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA PELO AGENDAMENTO SUS E CISLAGOS – Flaviana Cristina da Silva .
baixar
036/2024
Destitui gratificação PAM – João Batista Ramos Pinto – Motorista.
baixar
037/2024
Concede gratificação – Devanil Borges Vitor – PAM.
baixar
038/2024
Concede gratificação – Edson Martins Moreira – PAM.
baixar
039/2024
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA PELO CONTROLE DE CONTRATOS DO PROGRAMA HABITACIONAL NABI MIGUEL – Elisabete Ferreira dos Santos .
baixar
040/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO SERVIÇO DE ESGOTO E ÁGUA PLUVIAL Luismar Sueli da Costa .
baixar
041/2024
DESIGNA SERVIDORES PARA EXERCER A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS .
baixar
042/2024
DESIGNA MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE GUARANÉSIA .
baixar
043/2024
NOMEIA MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO .
baixar
044/2024
Exonera Rafael Alves da Silva Membro da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
045/2024
Exonera Kátia Isidoro Ramos Auxiliar em Saúde Bucal.
baixar
046/2024
Exonera Telma Cristina Garçon Silveira Pacheco Encarregada do Programa Bolsa Família na Educação.
baixar
047/2024
Exonera Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Assessor I.
baixar
048/2024
Nomeia Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Assessor III.
baixar
049/2024
Nomeia Maria Aparecida de Oliveira Franco – Assessor I.
baixar
050/2024
Nomeia Johny Aparecido Bacci Magalhães – Coordenador Municipal de Defesa Civil – substituição Odair José Ribeiro.
baixar
051/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO PELO PREENCHIMENTO DA PLANILHA PDVISA – Lauro César da Silva .
baixar
052/2024
Exonera a pedido Bruna Pereira Novais – Professor – PEB II.
baixar
054/2024
Concede gratificação Edson Martins Moreira – PAM.
baixar
055/2024
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Antônio Rubens Scardazzi .
baixar
056/2024
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Angelica Nascimento Lopes Silva .
baixar
057/2024
DESIGNA MEMBROS PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO .
baixar
058/2024
Concede gratificação – Devanil Borges Vitor – PAM.
baixar
059/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DA CASA DE APOIO DE ALFENAS DOS USUÁRIOS DO SUS .
baixar
060/2024
Estabilidade Funcional Nádia Maria da Silva – Professor PEB II.
baixar
061/2024
Estabilidade Funcional Daís Capucho Afini – Professor PEB II.
baixar
062/2024
Estabilidade Funcional Adriana Arcas da Silva – Professor PEB II.
baixar
063/2024
Nomeia Maria Aparecida de Oliveira Franco Assessor II – substituição Vitor Aparecido Garcia.
baixar
064/2024
Nomeia Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Assessor I.
baixar
065/2024
Exonera a pedido Ana Carolina Ribeiro de Brito Ferraz – Psicóloga.
baixar
066/2024
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 003-2024 – Engenheiro Ambiental e Auxiliar em Saúde Bucal .
baixar
067/2024
Exonera Ana Carolina Ribeiro de Brito Ferraz – Encarregada do Centro de Psicologia.
baixar
068/2024
Exonera Sidineia Isidoro Gervasio – ENCARREGADA PELO PROCESSAMENTO DOS ENVIOS INICIAIS NO PROGRAMA BETHA – E-SOCIAL.
baixar
069/2024
Exonera Regiane Rossi Isaac – ENCARREGADA PELO PROCESSAMENTO DOS ENVIOS INICIAIS NO PROGRAMA BETHA – E-SOCIAL.
baixar
070/2024
Exonera Ana Paula da Silva Morais – Encarregada Análise da Documentação de Prestação de Contas das Parcerias Celebradas com a Administração Pública.
baixar
071/2024
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti – Encarregada Instauração de Processos Administrativos de Parcerias com as Entidades de Organização Civil.
baixar
072/2024
Exonera Claudia Neto Ribeiro – Presidente da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
073/2024
Exonera Regiane Rossi Isaac – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
074/2024
Exonera Juliana Aparecida da Costa – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
075/2024
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
076/2024
Exonera Gisely Caroline De Lima Ferreira – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
077/2024
Exonera Damiana Tolentino Da Silva – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
078/2024
Exonera Giovanna Aparecida Ferreira – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
079/2024
Exonera Claudinéia do Carmo Rodrigues – Membro da Comissão de Licitações da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
080/2024
Exonera Bruna Aparecida da Silva – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
081/2024
Exonera Juliana Aparecida da Costa – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
082/2024
Exonera Nelsa Correa da Silva – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
083/2024
Exonera Valquiria Correa da Silva – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
084/2024
Exonera Gisely Caroline de Lima Ferreira – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
085/2024
Exonera Claudineia do Carmo Rodrigues de Melo – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
086/2024
Exonera Giovanna Aparecida Ferreira – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
087/2024
Exonera Rodrigo Pereira Marques – Membro da Equipe de Apoio da Modalidade Pregão da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
088/2024
Exonera Nelsa Correa da Silva – Membro da Equipe de Apoio ao Agente de Contratação da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
089/2024
Exonera Gisely Caroline de Lima Ferreira – Membro da Equipe de Apoio ao Agente de Contratação da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
090/2024
Exonera Bruna Aparecida da Silva – Membro da Equipe de Apoio ao Agente de Contratação da Prefeitura de Guaranésia.
baixar
091/2024
Exonera Edna Cristina de Oliveira da Silva – Auxiliar de Serviços Gerais – Aposentadoria por Tempo de Contribuição.
baixar
092/2024
Exonera Claudia Neto Ribeiro – Encarregada do Centro Administrativo Prefeito José Cristovão Ramos.
baixar
093/2024
Exonera Ana Paula do Valle – ENCARREGADA PELO PROCESSAMENTO DOS ENVIOS INICIAIS NO PROGRAMA BETHA – E-SOCIAL.
baixar
094/2024
Exonera Sergio Silvério da Silva – Encarregado Coordenação e Manutenção dos Veículos da Secretaria de Saúde.
baixar
095/2024
Exonera Geovani Freitas dos Santos – Membro da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
096/2024
Exonera Ana Maria de Souza Villas Boas – ENCARREGADA PELOS SISTEMAS DE SAÚDE SUSFÁCIL, SIGRES E GESTOR AB.
baixar
097/2024
DESIGNA MEMBROS DA COMISSÃO DE INVENTÁRIO PARA FINS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS ANUAL DE 2023 .
baixar
098/2024
Exonera Andréia Aparecida da Silva – Encarregada do Serviço de Atendimento ao Cidadão na Modalidade 0800.
baixar
099/2024
Exonera Bruna Aparecida da Silva – Encarregada do Controle do Vencimento dos Atos de Registro de Preços e Contratos.
baixar
100/2024
Exonera Cindia Mara Couto Justino – Encarregada de Revisão de Prontuários Médicos do PEC.
baixar
101/2024
Exonera Claudiney Antônio Cabral – Encarregado da Gestão de Controle de Internações dos Dependentes Químicos pelo CAPS.
baixar
102/2024
Exonera Clayton Moreira da Silva – Encarregado do Paço Municipal.
baixar
103/2024
Exonera Rodrigo Pereira Marques – Encarregado do Controle de Emissão de Pagamentos.
baixar
104/2024
Exonera Lucia Aparecida Isaac – Encarregada da Horta Social.
baixar
105/2024
Exonera Maria Eunice Magri Pereira Ramos – Encarregada do Complexo Municipal de Saúde Deputado Ivair Nogueira.
baixar
106/2024
Exonera Mauricio de Souza – Encarregado Pela Manutenção da Frota da Secretaria de Educação.
baixar
107/2024
Exonera Adriano Aparecido Silvério – Encarregado do Transporte de Pacientes da Zona Rural.
baixar
108/2024
Exonera Marta Aparecida Alves Santos – Encarregada Pelo Agendamento e Organização do Serviço de Transporte de Pacientes de Santa Cruz da Prata.
baixar
109/2024
Exonera Roberta Luiz Soares – Encarregada do Programa de Fortalecimento do Sistema Estadual de Vigilância em Saúde (VIGIMINAS).
baixar
110/2024
Nomeia Regina Elena da Silva – Assessor I – substituição Larissa Silva Donato.
baixar
111/2024
Exonera Ana Paula do Valle – Encarregada da Execução dos Pontos da Secretaria de Saúde e Lançamentos no Programa de Folha de Pagamento.
baixar
112/2024
Exonera Eliane Vieira Dias – Encarregada das Atividades Administrativas do Conselho Tutelar.
baixar
113/2024
Exonera Eliton Vicente Machado Encarregado Plantonista 24h dos Serviços de Operador de Máquina II.
baixar
114/2024
Exonera Elton Donizete Candido – Encarregado do Centro de Referência de Assistência Social.
baixar
115/2024
Exonera Lauro César da Silva – Encarregado pelo Preenchimento da Planilha PDVISA.
baixar
116/2024
Exonera Flaviana Cristina da Silva – Encarregada Pelo Agendamento SUS e CISLAGOS.
baixar
117/2024
Exonera Luma Paula da Silva – Encarregada de Triagem, Atendimento e Reabilitação dos Portadores de Deficiência.
baixar
118/2024
Exonera Rosana Cabral Pires – Encarregada do Serviço de Controle e Avaliação em Saúde.
baixar
119/2024
Exonera Sabrina de Freitas Batagini – Encarregada de Execução Orçamentária.
baixar
120/2024
Concede gratificação Edson Martins Moreira – PAM.
baixar
121/2024
NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR A EQUIPE DE APOIO A LICITAÇÃO .
baixar
122/2024
DESIGNA SERVIDORA PARA EXERCER A FUNÇÃO DE COORDENAÇÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA NA EDUCAÇÃO .
baixar
123/2024
Estabilidade Funcional Michele de Fátima de Souza – Técnico de Enfermagem.
baixar
124/2024
Destitui gratificação Kenit Otávio de Paula – Motorista – PAM.
baixar
125/2024
Concede gratificação João Batista Ramos Pinto – Motorista – PAM.
baixar
126/2024
Exonera Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Assessor III.
baixar
127/2024
Exonera Agnaldo Divino Estarofoli – Encarregado do Cemitério.
baixar
128/2024
Exonera Alexandre Segretti – Encarregado da Limpeza Urbana.
baixar
129/2024
Exonera Amanda Braz Pelaquim – Encarregada do Centro de Fisioterapia.docx.
baixar
130/2024
Exonera Amanda Cristina Bernardes de Souza – Encarregada do CRAS Santa Cruz da Prata.
baixar
131/2024
Exonera Ana Maria de Souza Villas Boas – Encarregada do Programa de Saúde da Família – PSF.
baixar
132/2024
Exonera Andréia Aparecida da Silva – Encarregada pela Coordenação do Programa de Auxílio ao Transporte dos Estudantes.
baixar
133/2024
Exonera Barbara Nardi – Encarregada de Emissão de Certidão de Contagem de Tempo.
baixar
134/2024
Exonera Bruna Aparecida da Silva – Encarregada de Editais e Publicações dos Processos Licitatórios.
baixar
135/2024
Exonera Carla Medeiros – Encarregada Pela Cozinha Comunitária.
baixar
136/2024
Exonera Carlos Henrique da Costa – Encarregado da Casa de Apoio de Alfenas.
baixar
137/2024
Exonera Carolina Aparecida Ribeiro – Encarregada dos Projetos Afetos ao ICMS Cultural.
baixar
138/2024
Exonera Claudia Aparecida de Gouvea Silva – Encarregada da Sala Mineira do Empreendedor.
baixar
139/2024
Exonera Claudineia do Carmo Rodrigues de Melo – Encarregada do Almoxarifado do Centro Administrativo.
baixar
140/2024
Exonera Claudiney Antônio Cabral – Encarregado de Prestação de Contas GEICOM-SIGPO.
baixar
141/2024
Exonera Claudio Dias Paina – Encarregado do Serviço de Esgoto e Água Pluvial.
baixar
142/2024
Exonera Deliana Marcia de Melo Ribeiro – Encarregada de Arquivo da Secretaria de Finanças.
baixar
143/2024
Exonera Elícia Sebastiana Rodrigues – Encarregada pela Junta de Serviço Militar.
baixar
144/2024
Exonera Elisabete Ferreira dos Santos – Encarregada pelo Controle de Contratos do Programa Habitacional Nabi Miguel.
baixar
145/2024
Exonera Eloísio da Conceição Chaves – Encarregado Pelos Sistemas de Informações dos Programas de Vigilância em Saúde.
baixar
146/2024
Exonera Fátima Aparecida de França – Encarregada Pela Casa de Apoio aos Moradores de Santa Cruz da Prata.
baixar
147/2024
Exonera Giovane Aparecido de Morais – Encarregado do Poliesportivo Berto Antonio Lauria.
baixar
148/2024
Exonera Graciela Aparecida da Silva Costa – Encarregada do Setor de Turismo.
baixar
149/2024
Exonera João Alves David Neto – Encarregado do Controle e Avaliação dos Veículos do Serviço de Transporte de Pacientes da de Saúde.
baixar
150/2024
Exonera Johnathan Bastos Estarofoli – Encarregado dos Serviços de Protocolo.
baixar
151/2024
Exonera Josiane de Oliveira Teodoro – Encarregada da Imunização.
baixar
152/2024
Exonera Julio Cesar Marcelino – Encarregado do Serviço de Atendimento ao Cidadão no Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
153/2024
Exonera Alessandra Cristina Oliveira – Secretária Municipal de Saúde.
baixar
154/2024
Exonera Antônio Cesar Lopes – Secretário Municipal de Administração.
baixar
155/2024
Nomeiar Antônio Cesar Lopes – Secretário Municipal de Saúde.
baixar
156/2024
Designa Antônio Cesar Lopes Gestor do Fundo Municipal de Saúde de Guaranésia.
baixar
157/2024
Exonera Lucia Aparecida Isaac – Encarregada do Banco Municipal de Alimentos.
baixar
158/2024
Exonera Luciano da Fonseca – Encarregado pelo Transporte de Insumos e Amostras.
baixar
159/2024
Exonera Marcelo Mendes – Encarregado Pela Manutenção de Equipamentos Eletrônicos da Administração.
baixar
160/2024
Exonera Maria Eunice Magri Pereira Ramos – Encarregada da Organização dos Conselhos Municipais.
baixar
161/2024
Exonera Maria Nardi – Encarregada MAC, PAB e SCNES.
baixar
162/2024
Exonera Mário Cândido Alves – Encarregado Pelos Agendamentos em Saúde.
baixar
163/2024
Exonera Mauro César da Silva – Encarregado do Complexo da Estação Ferroviária.
baixar
164/2024
Exonera Nadini Copertino de Oliveira – Encarregada do Pronto Atendimento Municipal – PAM.
baixar
165/2024
Exonera Natanael Carvalho da Silva – Encarregado pela Vigilância e Manutenção das Dependências do Cemei Elizabeth Cristina Damas Medeiros.
baixar
166/2024
Exonera Osvaldo Aparecido Elias – Encarregado das Cotações Efetuadas pelo Município.
baixar
167/2024
Exonera Paloma Cristina Aparecida Rezende Bernardo – Encarregada do Velório do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
168/2024
Exonera Paulo Domingos Alves – Encarregado do Cemitério do Distrito de Santa Cruz do Prata.
baixar
169/2024
Exonera Queniel de Souza André – Encarregado de Emissão de Carteira de Identidade.
baixar
170/2024
Exonera Reginaldo Luciano Isaac – Encarregado de Manutenção.
baixar
171/2024
Exonera Roberta Kelly do Divino – Gestora do Programa Auxílio Brasil.
baixar
172/2024
Exonera Rodrigo Pereira Marques – Encarregado Pela Prestação de Contas das Diárias de Viagens dos Motoristas.
baixar
173/2024
Exonera Rosane de Morais Figueiredo – Encarregada pela Coordenação Pedagógica do Sistema Municipal de Ensino.
baixar
174/2024
Exonera Roseli Cristina Moreira Marcelino – Encarregada da Agência de Correios Comunitária do Distrito de Santa Cruz da Prata.
baixar
175/2024
Exonera Rúbia Helena da Silva – Encarregada do Programa Conheça Seu Amigo Identificação de Cães e Gatos Domésticos.
baixar
176/2024
Exonera Ruama Lofrano de Almeida Souza – Encarregada Pelo Controle e Acompanhamento de Viagens do Serviço de Transporte de Pacientes.
baixar
177/2024
Exonera Sidinei Silva – Encarregado da Fiscalização de Rua dos Agentes de Combate às Endemias.
baixar
178/2024
Exonera Soraya de Fátima Romanelli Porto – Encarregada do Controle de Estoque na Farmácia do PAM.
baixar
179/2024
Exonera Valdiney Lopes – Encarregado de Trânsito.
baixar
180/2024
Exonera Valquíria Correa da Silva – Encarregada do Controle Suplementar e Decretos Orçamentários.
baixar
181/2024
Exonera Vanderlei Luis Arloti Gonçalves – Encarregado pelo Agendamento e Organização do Serviço de Transporte de Pacientes.
baixar
182/2024
Exonera Vanderlei Martins Alves – Encarregado da Manutenção dos Veículos Pesados do Pátio de Obras.
baixar
183/2024
Exonera a pedido João Batista Preto Filho – Chefe do Setor de Transporte.
baixar
184/2024
Exonera a pedido Valter Martins – Assessor IV.
baixar
185/2024
Exonera a pedido Vitor Aparecido Garcia – Assessor II.
baixar
186/2024
Exonera a pedido Paulo Marcos Teixeira – Assessor I.
baixar
187/2024
Exonera Eliane Aparecida Teixeira Medeiros – Coordenador de Saúde Bucal.
baixar
188/2024
Exonera João Alves David Neto – Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
189/2024
Exonera João Alves David Neto – Membro da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
190/2024
Exonera Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Assessor I.
baixar
191/2024
Exonera Magda Angélica Neto de Paula – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
192/2024
Exonera Lilyan Cancelier Dias Caetano Batista – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
193/2024
Exonera Gracieli Cristina Resende Salvador – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
194/2024
Exonera Janete Marçal da Silva Rodrigues – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
195/2024
Exonera Rosemeire Aparecida Pereira Mello – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
196/2024
Exonera Clotilde Batista Jacob da Silva – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
197/2024
Exonera Juliana Faria Zácaro – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
198/2024
Destitui Gratificação Adriano Aparecido Silvério – PAM.
baixar
199/2024
Destitui Gratificação Amilton Aparecido Sueli – PAM.
baixar
200/2024
Destitui Gratificação Eliana Ferreira Falsi Rodrigues – PAM.
baixar
201/2024
Destitui Gratificação Aparecida Jesuína de Paula Gouveia – PAM.
baixar
202/2024
Destitui Gratificação Ataíde Soares dos Reis – PAM.
baixar
203/2024
Destitui Gratificação Caio Cesar da Silva – PAM.
baixar
204/2024
Destitui Gratificação Carlos Alberto de Souza – PAM.
baixar
205/2024
Destitui Gratificação Célia Santos de Souza – PAM.
baixar
206/2024
Destitui Gratificação Edson Martins Moreira – PAM.
baixar
207/2024
Destitui Gratificação Eliana Barreto Gonçalves – PAM.
baixar
208/2024
Destitui Gratificação Elis Maria Procópio – PAM.
baixar
209/2024
Destitui Gratificação Eugênio Vicente da Silva – PAM.
baixar
210/2024
Destitui Gratificação Gabriela Conceição Martins dos Santos – PAM.
baixar
211/2024
Destitui Gratificação Ivani Lúcia Garcia – PAM.
baixar
212/2024
Destitui Gratificação Luciana Cristina Cintra – PAM.
baixar
213/2024
Destitui Gratificação João Batista Ramos Pinto – PAM.
baixar
214/2024
Destitui Gratificação José Roberto Ramos Pinto – PAM.
baixar
215/2024
Destitui Gratificação Marcela Aparecida Pessine – PAM.
baixar
216/2024
Destitui Gratificação Márcia Regina Moriconi e Souza – PAM.
baixar
217/2024
Destitui Gratificação Maria Cristina da Silva Panissa – PAM.
baixar
218/2024
Destitui Gratificação Maristela Marques Campanholi de Mendonça – PAM.
baixar
219/2024
Destitui Gratificação Marlene Aparecida Vilas Boas da Silva – PAM.
baixar
220/2024
Destitui Gratificação Marta Elena de Melo Silva – PAM.
baixar
221/2024
Destitui Gratificação Regina Célia Siqueira – PAM.
baixar
222/2024
Destitui Gratificação Michele de Fátima de Souza – PAM.
baixar
223/2024
Destitui Gratificação Nadini Copertino de Oliveira – PAM.
baixar
224/2024
Destitui Gratificação Sulamita Batista Perucini – PAM.
baixar
225/2024
Destitui Gratificação Sandra Helena de Souza André – PAM.
baixar
226/2024
Destitui Gratificação Pablo Marllon Rosa da Silva – PAM.
baixar
227/2024
Destitui Gratificação Rogério da Silva – PAM.
baixar
228/2024
Destitui Gratificação Rogério Lourenço Lopes – PAM.
baixar
229/2024
Destitui Gratificação Waldemar dos Santos Ferreira – PAM.
baixar
230/2024
Nomeia Regina Elena da Silva – Assessor I.
baixar
231/2024
Nomeia Eliane Aparecida Teixeira Medeiros – Assessor I.
baixar
232/2024
Nomeia Maria Aparecida de Oliveira Franco – Assessor II.
baixar
233/2024
Nomeia Rosangela de Fátima Balbino Moriconi – Secretária Municipal de Administração.
baixar
234/2024
Nomeia João Alves David Neto – Chefe do Setor de Transporte.
baixar
235/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE COORDENADOR DO PAM – Nadini Copertino de Oliveira .
baixar
236/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE COORDENADOR DA ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE – Ana Maria de Souza Villas Boas .
baixar
237/2024
INSTAURAR SINDICÂNCIA ADMINISTRATIVA .
baixar
238/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF II – Michelle Vilas Boas Bolcato .
baixar
239/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF III – Aldaci Mara Freiria .
baixar
240/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF IV – Mariane Cristina Vieira da Silva .
baixar
241/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF V – Maria Luisa Nogueira Benjamim .
baixar
242/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF VI – Rayza Silva Machado .
baixar
243/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PSF VII – Viviane Patrícia Boff Silva .
baixar
244/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PAM – Maristela Marques Campanholi de Mendonça .
baixar
245/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO PAM – Marcela Aparecida Pessine .
baixar
246/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO CAPS – Bruna Fernanda Picconi .
baixar
247/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES Ana Elisa Marcelini Nacarato Souza .
baixar
248/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DO SERVIÇO DE IMUNIZAÇÃO – Josiane de Oliveira Teodoro .
baixar
249/2024
DESIGNA SERVIDOR PARA EXERCER A FUNÇÃO DE ENFERMEIRO RESPONSÁVEL TÉCNICO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA – Eloísio da Conceição Chaves .
baixar
250/2024
Destitui Gratificação Luzia Aparecida de Lima – PAM.
baixar
251/2024
Destitui Gratificação Aline dos Reis Fernandes Gonçalves – PAM.
baixar
252/2024
Destitui Gratificação Kamila Marques da Silva – PAM.
baixar
253/2024
Exonera Leandro Nogueira – Encarregado das Operações de Engenharia da Defesa Civil.
baixar
254/2024
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Antônio Rubens Scardazzi .
baixar
255/2024
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Angélica Nascimento Lopes Silva .
baixar
256/2024
Cessão de Servidor para a Câmara Municipal – Nádia Cristina Pires Nadaleti .
baixar
257/2024
NOMEIA MEMBROS PARA COMPOR A EQUIPE DE APOIO AO PREGÃO .
baixar
258/2024
NOMEIA MEMBRO PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR .
baixar
259/2024
Nomeia Luciano da Fonseca – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
260/2024
NOMEIA A COMISSÃO DE CONFERÊNCIA DE BENS PATRIMONIAIS .
baixar
261/2024
Nomeia Alessandra Cristina Oliveira – Diretor de Saúde.
baixar
262/2024
Exonera Claudia Neto Ribeiro – Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
263/2024
Nomeia Ana Paula do Valle – Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
264/2024
Estabilidade Funcional Viviane Patrícia Boff Silva – Enfermeira.
baixar
265/2024
Exonerar a pedido Rosilene Silva Paiva – Assistente de Apoio da Administração.
baixar
266/2024
Exonerar a pedido Ivone Maria Gonzaga – Orientador Educacional.
baixar
267/2024
Exonera José da Silva Filho – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
268/2024
Nomeia Ana Maria de Oliveira – Chefe do Setor de Compras e Materiais – substituição Alberto Naccarato.
baixar
269/2024
Nomeia Maria do Carmo Madeira Rezende – Vice Diretora do CEMEI Tereza Cristina.
baixar
270/2024
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 004-2024 .
baixar
271/2024
NOMEIA MEMBRO PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO .
baixar
272/2024
Nomeia Benedito Tomaz – Assessor I – substituição Ana Maria de Oliveira.
baixar
273/2024
Instaurar Processo Administrativo Disciplinar – Alex Feliciano de Souza Sebastião .
baixar
274/2024
Nomeia Ana Maria de Oliveira – Assessor III – substituição Fabiana Pereira Dias.
baixar
275/2024
Nomeia Benedito Tomaz – Assessor I – substituição Ana Maria de Oliveira.
baixar