Escolha uma Página

Portarias 2022

Portaria nº
Descrição
Arquivo
01/2022
Exonera Ana Cristina dos Santos Chefe de Gabinete.
baixar
02/2022
Exonera Rosane de Moraes Figueiredo Secretária Municipal de Educação.
baixar
03/2022
Exonera Juliana Aparecida da Costa Secretária Municipal de Finanças.
baixar
04/2022
Exonera Odair José Ribeiro Assessor I.
baixar
05/2022
Exonera Jeferson Gonçalves Rodrigues Secretário Municipal de Obras e Urbanismo.
baixar
06/2022
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti Encarregada dos Serviços de Protocolo.
baixar
07/2022
Exonera Deliana Márcia de Melo Ribeiro Encarregada de Arquivo da Secretaria de Finanças.
baixar
08/2022
Exonera Claudiney Antônio Cabral Encarregado de Prestação de Contas.
baixar
09/2022
Exonera Claudiney Antônio Cabral Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
10/2022
Exonera Leonardo Ribeiro Francisco Supervisor da Comissão do Sistema de Controle Interno.
baixar
11/2022
Nomeia Elaine Vicente Machado Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
12/2022
Nomeia Clovis Vidoni Técnico de Enfermagem.
baixar
13/2022
Nomeia Érico Queiroz Júnior Secretário Municipal de Obras e Urbanismo.
baixar
14/2022
Nomeia Leonardo Ribeiro Francisco Secretário Municipal de Finanças.
baixar
15/2022
Nomeia Claudiney Antônio Cabral Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
16/2022
Nomeia Ana Cristina dos Santos Secretária Municipal de Educação.
baixar
17/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Costa Chefe de Gabinete.
baixar
18/2022
Nomeia Odair José Ribeiro Coordenador Municipal de Defesa Civil.
baixar
19/2022
Nomeia Valquiria Correa da Silva Supervisora da Comissão do Sistema de Controle Interno.
baixar
20/2022
Nomeia Nádia Cristina Pires Nadaleti 2ª Secretária da Comissão Processante.
baixar
21/2022
Nomeia Leonardo Ribeiro Francisco Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
22/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DOS SERVIÇOS DE PROTOCOLO.
baixar
23/2022
Exonera Rosane de Morais Figueiredo 2ª Secretária da Comissão Processante.
baixar
24/2022
Exonera Rosane de Moraes Figueiredo Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
25/2022
Exonera Juliana Aparecida da Costa Membro da Comissão de Recebimento de Materiais.
baixar
26/2022
Exonera Juliana Aparecida da Costa Membro da Comissão Especial de Avaliação de Desempenho dos Servidores Públicos.
baixar
27/2022
Exonera Juliana Aparecida da Costa Membro da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
28/2022
Exonera Érico Queiroz Júnior Assistente de Apoio da Administração.
baixar
29/2022
Nomeia Amanda Martins Moura Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
30/2022
Nomeia Angélica Aparecida da Silva Técnico em Enfermagem.
baixar
31/2022
Nomeia Maria Cristina da Silva Panissa Técnico em Enfermagem.
baixar
32/2022
Nomeia Mariléia Damiana Domiciano Técnico em Enfermagem.
baixar
33/2022
Nomeia Fernanda Gonçalves Ramos Técnico em Enfermagem.
baixar
34/2022
Nomeia Cristina Aparecida Paiva da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
35/2022
Nomeia Gabriela Rodrigues Alves Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
36/2022
Nomeia Ana Paula dos Reis Custódio Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
37/2022
Nomeia Devanil Borges Vitor Motorista.
baixar
38/2022
Nomeia José Juliano Woney da Silva Motorista.
baixar
39/2022
Nomeia Dulcelene Vieira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
40/2022
Exonera Ana Luiza Ribeiro Dias Relatora da Comissão Processante.
baixar
41/2022
Exonera Claudia Neto Ribeiro Membro da Comissão Disciplinar Permanente.
baixar
42/2022
Nomeia Claudia Neto Ribeiro Relatora da Comissão Processante.
baixar
43/2022
Nomeia Ana Luiza Ribeiro Dias Membro da Comissão Disciplinar Permanente.
baixar
44/2022
Nomeia Sergio Silvério da Silva Motorista.
baixar
45/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA PELA COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA DO SISTEMA MUNICIPAL DE ENSINO.
baixar
46/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA ENCARREGADA DO AUXÍLIO AO TRANSPORTE DOS ESTUDANTES.
baixar
47/2022
Nomeia Marilha Resende Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
48/2022
Nomeia Tatiana da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
49/2022
Nomeia Luara Vitória Bastos de Souza Assessor I.
baixar
50/2022
Nomeia Aldaci Mara Freiria Enfermeira.
baixar
51/2022
Nomeia Daiane da Costa Oliveira Técnica em Enfermagem.
baixar
52/2022
Nomeia Ricardo Zenatti Motorista.
baixar
53/2022
Nomeia Sérgio Antonio Moraes Motorista.
baixar
54/2022
Nomeia João Carlos Batista Ramos Motorista.
baixar
55/2022
Nomeia Vanderlei Luis Arlote Gonçalves Motorista.
baixar
56/2022
Instaura PAD Pedro Roberto Vilas Boas Júnior.
baixar
57/2022
Instaura PAD Luiz Fernando Cuvice.
baixar
58/2022
Nomeia membros do Conselho Municipal dos Direitos do Idoso – COMDI.
baixar
59/2022
Exonera Luzia Aparecida de Lima Aposentadoria por tempo de contribuição (código 42).
baixar
60/2022
Nomeia Reginaldo Luciano Isaac Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
62/2022
Nomeia Reginaldo Luciano Isaac Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
63/2022
Nomeia Rogério Lourenço Lopes Motorista.
baixar
64/2022
Nomeia Angélica Aparecida da Silva Técnica em Enfermagem.
baixar
65/2022
Nomeia Claudia Neto Ribeiro Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
66/2022
NOMEIA COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 001/2022.
baixar
67/2022
NOMEIA COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 002/2022.
baixar
68/2022
Exonera Maria Roseli Barbosa Isaac Assessor II.
baixar
69/2022
NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO – COMDI.
baixar
70/2022
NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE – CMDCA.
baixar
71/2022
Torna sem efeito a Portaria N.º 62 de 19 de janeiro de 2022.
baixar
72/2022
Torna sem efeito a Portaria N.º 64 de 19 de janeiro de 2022.
baixar
73/2022
Nomeia Elias Tibúrcio Motorista.
baixar
74/2022
Exonera Giovanna Aparecida Ferreira Encarregada do Recebimento e Distribuição de Materiais, Bens e Produtos.
baixar
75/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DO IDOSO – CCI.
baixar
76/2022
Nomeia Priscila Franco do Divino Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
77/2022
Nomeia Luis Fernando Cuvice Motorista.
baixar
78/2022
Estabilidade Funcional Caroline Maia Nogueira da Silva.
baixar
79/2022
Exonera a pedido Fernando Horácio Junior Oficial de Serviços de Esgoto.
baixar
80/2022
Nomeia Agnaldo Roberto Candido Motorista.
baixar
82/2022
Nomeia Laércio Esplício Filho Motorista.
baixar
83/2022
Nomeia Samuel Vitor Machado de Lima Professor PEB III de Ciências.
baixar
84/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER GESTORA DO PROGRAMA AUXÍLIO BRASIL.
baixar
85/2022
Nomeia Clovis Vidoni Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
86/2022
Exonera Fernanda Maria da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
87/2022
Exonera Eliana Aparecida da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
88/2022
Exonera Maria de Fátima Fioravante Encarregada do Serviço dos Cursos de Qualificação Profissional.
baixar
89/2022
Nomeia Cristiano Bastista da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
90/2022
Nomeia Danilo Paulino dos Santos Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
91/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS PESADOS DO PÁTIO DE OBRAS.
baixar
92/2022
Prorroga a cessão do servidor Marco Aurélio Pereira Rollo.
baixar
93/2022
Exonera Juliana Aparecida da Costa Chefe de Gabinete.
baixar
94/2022
Exonera Claudiney Antônio Cabral Secretário Municipal de Planejamento, Orçamento e Informação.
baixar
95/2022
Exonera Leonardo Ribeiro Francisco Secretário Municipal de Finanças.
baixar
96/2022
Exonera Wanderci Marys Oliveira Abrão Coordenadora de Saúde Bucal.
baixar
97/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Costa Secretária Municipal de Finanças.
baixar
98/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS.
baixar
99/2022
Concede Gratificação – Maria Cristina da Silva Panissa Técnico em Enfermagem – PAM.
baixar
100/2022
Nomeia Luana Maria Pereira de Lima Professor PEB II.
baixar
101/2022
Nomeia Cleuza Aparecida da Silva Gomes Professor PEB II.
baixar
102/2022
Nomeia Andreia Aparecida Romano Sampaio Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
103/2022
Exonera Telmo Ribeiro de Barros Aposentadoria por idade (código 41).
baixar
104/2022
Nomeia Gilvan Herminio da Silva Motorista.
baixar
105/2022
Exonera Bianca Caroline Avellar Moriconi Assessor I.
baixar
106/2022
Nomeia Rosangela de Fátima Balbino Moriconi Assessor I.
baixar
107/2022
Nomeia Bianca Caroline Avellar Moriconi Assessor II.
baixar
108/2022
Nomeia Geraldo de Almeida Motorista.
baixar
109/2022
Nomeia Roberto Magri Sitton Motorista.
baixar
110/2022
Exonera Ana Cristina dos Santos Secretária Municipal de Educação.
baixar
111/2022
Nomeia Ana Cristina dos Santos Chefe de Gabinete.
baixar
112/2022
Nomeia Antônio da Silva Laudade Secretária Municipal de Educação.
baixar
113/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Costa Membro da Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
114/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Costa Membro da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
115/2022
Nomeia Eugênio Vicente da Silva Motorista.
baixar
116/2022
Nomeia Amarildo Aparecido Estarofole Motorista.
baixar
117/2022
Nomeia Claudiney Rodrigues Moura Motorista.
baixar
118/2022
NOMEIA COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DOS SERVIDORES PÚBLICOS.
baixar
119/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA OCUPAR INTERINAMENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E INFORMAÇÃO.
baixar
120/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Costa Comissão de Gerenciamento de Licitação Modalidade de Pregão.
baixar
121/2022
DESIGNA MEMBROS DA COMISSÃO DE INVENTÁRIO PARA FINS DE PRESTAÇÃO DE CONTAS ANUAL DE 2021.
baixar
122/2022
Nomeia Antônio Carlos da Fonseca Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
123/2022
Nomeia Antônio Carlos da Fonseca Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
124/2022
Nomeia Bruna Aparecida da Silva Assessor III em substituição de Milene Faria Vilas Boas.
baixar
125/2022
Nomeia Odair Pires Gonçalves Divisão de Cadastro, Tributos e Fiscalização em substituição de Igor Júnior dos Reis.
baixar
126/2022
Declara vago cargo de Auxiliar de Serviços Gerais ocupado por Marly Claudio Nogueira.
baixar
127/2022
Nomeia Igor Alves Rodrigues Oficial de Administração.
baixar
128/2022
Nomeia Eder Gustavo de Oliveira Assistente de Apoio de Administração.
baixar
129/2022
Nomeia Bianca Alves dos Reis Silva Assistente de Apoio de Administração.
baixar
130/2022
Nomeia Jenifer da Silva Silveira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
131/2022
Nomeia Elton Donário da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
132/2022
Nomeia José Vicente Luiz Pereira Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
133/2022
Nomeia Raquel Cristiane da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
134/2022
Nomeia Ricardo Alexandre de Siqueira Professor PEB III.
baixar
135/2022
Concede Estabilidade Funcional à Viviane Cristina da Silva Pereira.
baixar
136/2022
Concede Estabilidade Funcional à Valéria Franchi Áscoli.
baixar
137/2022
Concede Estabilidade Funcional à Marcelo Mendes.
baixar
138/2022
Concede Estabilidade Funcional à Johnathan Bastos Estarofoli.
baixar
139/2022
Concede Estabilidade Funcional à Miguel Luiz da Silveira.
baixar
140/2022
Concede Estabilidade Funcional à Ivone Lopes Amorim.
baixar
141/2022
Concede Estabilidade Funcional à Carla Rejane Torquato.
baixar
142/2022
Concede Estabilidade Funcional à Sulamita Batista Perucini.
baixar
143/2022
Exonera Deliana Marcia de Melo Ribeiro Encarregada dos Serviços de Protocolo.
baixar
144/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DOS SERVIÇOS DE PROTOCOLO.
baixar
145/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DE ARQUIVO DA SECRETARIA DE FINANÇAS.
baixar
146/2022
Exonera Nádia Cristina Pires Nadaleti 2ª Secretária da Comissão Processante.
baixar
147/2022
Cessão de Antônio Rubens Scardazzi para Câmara Municipal.
baixar
148/2022
Cessão de Angélica Nascimento Lopes Silva para Câmara Municipal.
baixar
149/2022
Nomeia José Wilson Rodrigues 2ª Secretário da Comissão Processante.
baixar
150/2022
Nomeia Adriene da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
151/2022
Nomeia Eliana Cristina Donizete da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
152/2022
CONSTITUI A COMISSÃO PROCESSANTE PARA OS PROCESSOS LICITATÓRIOS.
baixar
153/2022
Instaura Processo Administrativo ML COMPRE BEM DISTRIBUIDORA EIRELI – EPP.
baixar
154/2022
Destitui gratificação Eliana Ferreira Falsi Rodrigues.
baixar
155/2022
Destitui gratificação Vinícius Edward Ribeiro.
baixar
156/2022
Destitui gratificação Iliara Mesquita Lima.
baixar
157/2022
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 003-2022.
baixar
158/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA PELO CONTROLE E ACOMPANHAMENTO DE VIAGENS DO SERVIÇO DE TRANSPORTE DE PACIENTES.
baixar
159/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADA PELA PRESTAÇÃO DE CONTAS DAS DIÁRIAS DE VIAGENS DOS MOTORISTAS.
baixar
160/2022
Lotar o servidor Diego Rafael Vieira Barros na Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
161/2022
Nomeia Dalila de Souza Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
162/2022
Nomeia Márcia Helena de Carvalho Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
163/2022
Nomeia Elizabete de Macedo Almeida Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
164/2022
Nomeia Thallys Custodio Pereira Assistente Social.
baixar
165/2022
Nomeia Lara Brito Seolato Professor PEB II.
baixar
166/2022
Nomeia Monica de Melo Rueda Auxiliar de Biblioteca Escolar.
baixar
167/2022
Nomeia Taíza Purceno Silvério Ferreira Monitor de Educação Infantil.
baixar
168/2022
Exonera Geovani Freitas dos Santos Encarregado do Pátio de Obras.
baixar
169/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO PÁTIO DE OBRAS.
baixar
170/2022
Nomeia Mara Parisi de Moura Orientador Educacional.
baixar
171/2022
Nomeia Amilton Aparecido Sueli Técnico em Enfermagem.
baixar
172/2022
Nomeia Ana Martins Neto Farmacêutico Bioquímico.
baixar
173/2022
Exonera a pedido Fernanda Gonçalves Ramos Técnico em Enfermagem.
baixar
174/2022
Exonera a pedido Márcia Helena de Carvalho Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
175/2022
NOMEIA GESTOR DE PARCERIA CELEBRADA COM ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL – Sociedade Mantenedora dos Animais.
baixar
176/2022
NOMEIA COMISSÃO ESPECIAL PARA AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS EM DESUSO OU INSERVÍVEIS.
baixar
177/2022
Revoga a Portaria n.º 186, de 08 de julho de 2019.
baixar
178/2022
Lotar Bianca Alves dos Reis Silva na Delegacia de Polícia Civil.
baixar
179/2022
Exonera Maria Aparecida Beltrão Machado – Aposentadoria por tempo de contribuição.
baixar
180/2022
Nomeia Tania Maria da Silva – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
181/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DO TRANSPORTE DE PACIENTES DENTRO DO MUNICÍPIO E ZONA RURAL.
baixar
182/2022
Nomeia Cristiane Barbosa dos Santos – Monitor de Educação Infantil.
baixar
183/2022
Nomeia Anali Sanchez Martinez de Carvalho – Monitor de Educação Infantil.
baixar
184/2022
Nomeia Aline Lamim Ferreira – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
185/2022
Lotar o servidor Diego Rafael Vieira Barros na Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo.
baixar
186/2022
Exonera Mauricio de Souza – Encarregado do Transporte Escolar.
baixar
187/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO PELA MANUTENÇÃO DA FROTA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
baixar
188/2022
NOMEIA E CONSTITUI A GERÊNCIA DO PROGRAMA BDMG MUNICÍPIOS 2021 – BDMG SANEAMENTO.
baixar
189/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DA HORTA COMUNITÁRIA DO BANCO MUNICIPAL DE ALIMENTOS.
baixar
190/2022
NOMEIA MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GUARANÉSIA.
baixar
191/2022
NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO – COMDI.
baixar
192/2022
NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB.
baixar
193/2022
Exonera Maria Sueli de Souza – Equipe de Apoio da Comissão de Pregão.
baixar
194/2022
Exonera Maria Sueli de Souza – Comissão Permanente de Licitações.
baixar
195/2022
Concede Gratificação a Rogério Lourenço Lopes – PAM.
baixar
196/2022
Concede Gratificação a Eliana Ferreira Falsi Rodrigues – PAM.
baixar
197/2022
Concede Gratificação a Amilton Aparecido Sueli – PAM.
baixar
198/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA – PSF SAÚDE É VIDA IV.
baixar
199/2022
Estabilidade Funcional Rodrigo Aparecido Alves.
baixar
200/2022
Estabilidade Funcional Cristiano Aparecido da Silva.
baixar
201/2022
Estabilidade Funcional Maurício de Oliveira Silva.
baixar
202/2022
Nomeia Ana Carolina Baroni da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
203/2022
Exonera Alessandra Bernini Agente de Apoio Escolar.
baixar
204/2022
Nomeia Alessandra Bernini Monitor de Educação Infantil.
baixar
205/2022
Exonera Naiara dos Reis Almeida Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
206/2022
Exonera Johny Aparecido Bacci Magalhães Assessor II.
baixar
207/2022
Nomeia Marialda Pasqua Professor PEB III de Informática.
baixar
208/2022
Nomeia Johny Aparecido Bacci Magalhães Assessor II.
baixar
209/2022
Exonerar Claudinéia do Carmo Rodrigues Comissão de Gerenciamento de Licitação Modalidade de Pregão.
baixar
210/2022
Exonerar Elisabete Ferreira dos Santos Encarregada do Circular da Saúde.
baixar
211/2022
Exonerar Agnaldo Roberto Candido Encarregado do Pátio de Obras.
baixar
212/2022
Exonerar Telma Cristina Garçon Pacheco Comissão para Recebimento de Materiais.
baixar
213/2022
Exonerar Graciela Aparecida da Silva Costa Comissão para Recebimento de Materiais.
baixar
214/2022
Exonerar João Alves David Neto Encarregado da Coordenação e Manutenção dos Veículos da Secretaria Municipal de Saúde.
baixar
215/2022
Revoga a Portaria n.º 176, de 09 de março de 2022.
baixar
216/2022
Exonerar Julio Cesar Marcelino Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
217/2022
Exonerar Antônio Cesar Lopes Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
218/2022
Exonerar Reginaldo Luciano Isaac Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
219/2022
Exonerar Cleberson Thadeu Naves Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
220/2022
Exonerar José Mário de Souza Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
221/2022
Exonerar Valquiria Correa da Silva Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
222/2022
Exonerar Rúbia Helena da Silva Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
223/2022
Exonerar Marta Aparecida Alves dos Santos Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
224/2022
Exonerar Maria Eunice Magri Pereira Ramos Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
225/2022
Exonerar Maria Célia Aparecida Crispim Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
226/2022
Exonerar Luana Leoncio de Sá Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
227/2022
Exonerar Claudia Neto Ribeiro Membro da Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
228/2022
Exonerar Mauricio da Trindade Motorista.
baixar
229/2022
Nomeia Elenir de Resende Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
230/2022
Nomeia Helena da Silva Torres Auxiliar de Biblioteca Escolar.
baixar
231/2022
Nomeia José Wilson Rodrigues Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
233/2022
Nomeia Ronaldo Donizeti da Silva Operador de Máquina III.
baixar
234/2022
Estabilidade Funcional Claudiney Antônio Cabral .
baixar
235/2022
Estabilidade Funcional Andréia de Paula Marques.
baixar
236/2022
Estabilidade Funcional Elis Maria Procópio.
baixar
237/2022
Estabilidade Funcional Rosa Cristina da Silva Domingos.
baixar
238/2022
Exonera Luara Vitória Bastos de Souza Assessor I.
baixar
239/2022
Nomeia Daniela de Azevedo Leonel Auxiliar de Biblioteca Escolar.
baixar
240/2022
Nomeia Johnathan Bastos Estarofoli Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
241/2022
Concede Gratificação Rogério Lourenço Lopes.
baixar
242/2022
Exonera Bianca Caroline Avellar Moriconi Assessor II.
baixar
243/2022
Nomeia Otávio Ponciano de Oliveira Faria Assessor II.
baixar
244/2022
NOMEIA MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB.
baixar
245/2022
Exonera Sebastiana Ferreira da Silva Aposentadoria por tempo de contribuição.
baixar
246/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO PELA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS.
baixar
247/2022
Estabilidade Funcional Fernanda Elias de Lima.
baixar
248/2022
Estabilidade Funcional Rúbia Helena da Silva.
baixar
249/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DE REVISÃO DE PRONTUÁRIOS MÉDICOS DO PEC.
baixar
250/2022
Nomeia Natania Aparecida da Silva Ramos Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
251/2022
Nomeia Maria de Fátima Fernandes Vidal Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
252/2022
NOMEIA A COMISSÃO DE SELEÇÃO DAS PARCERIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARANÉSIA COM AS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS.
baixar
253/2022
NOMEIA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DE PARCERIAS FIRMADAS ENTRE A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL E ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE.
baixar
254/2022
Exonera Lucy Romannelli Dias Porto Baroni Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
255/2022
Estabilidade Funcional Cláudio Dias Paina.
baixar
256/2022
Estabilidade Funcional Márcia Aparecida da Silva.
baixar
257/2022
Instaura Processo Administrativo – CRUSADO OBRAS E ENGENHARIA LTDA.
baixar
258/2022
Revoga a Portaria n.º 252, de 09 de maio de 2022.
baixar
259/2022
Revoga a Portaria n.º 253, de 09 de maio de 2022.
baixar
260/2022
Exonera Leonardo Ribeiro Francisco Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
261/2022
Nomeia Claudia Neto Ribeiro Comissão Especial de Avaliação de Desempenho.
baixar
262/2022
Nomeia Leonardo Ribeiro Francisco Membro da Comissão Permanente de Licitações.
baixar
263/2022
Nomeia Eliton Vicente Machado Operador de Máquina II.
baixar
264/2022
Concede Gratificação Daiane da Costa Oliveira PAM.
baixar
265/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DO PROGRAMA “CONHEÇA SEU AMIGO – IDENTIFICAÇÃO DE CÃES E GATOS DOMÉSTICOS.
baixar
266/2022
Nomeia Caíque Inácio Augusto Técnico em Enfermagem.
baixar
267/2022
Nomeia Juliana Aparecida da Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
268/2022
Exonera Adriana Bernardino da Silva Flamini Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
269/2022
Nomeia Clotilde Batista Jacob da Silva Vice Diretora da Escola Municipal Dom Inácio João Dal Monte.
baixar
270/2022
Exonera Vinícius Edward Ribeiro Técnico em Enfermagem.
baixar
271/2022
Nomeia Ana Júlia Damasceno Ribeiro Professor PEB II.
baixar
272/2022
Nomeia Priscila Cristina Rossi Professor PEB II.
baixar
273/2022
Nomeia Gyanne Cristina Ribeiro Professor PEB II.
baixar
274/2022
Nomeia Patrícia Cristina de Resende Professor PEB II.
baixar
275/2022
Nomeia Débora Letícia Ferreira Lima Professor PEB II.
baixar
276/2022
Nomeia Marcos Vinícius dos Santos Professor PEB II.
baixar
277/2022
Instaura Processo Administrativo SÉRGIO APARECIDO TERRA.
baixar
278/2022
Instaura Processo Administrativo MARCIEL APARECIDO DOS SANTOS.
baixar
279/2022
NOMEIA GESTOR DE PARCERIA CELEBRADA COM ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL – Secretaria de Saúde.
baixar
280/2022
Nomeia Nayane Cristina Bentlin Messias Auxiliar de Biblioteca Escolar.
baixar
281/2022
Nomeia Graziela Maria Matias Técnico em Enfermagem.
baixar
282/2022
Nomeia Alessandra Amador Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
283/2022
Nomeia Leliane de Souza Alves Silva Auxiliar de Secretaria Escolar.
baixar
284/2022
NOMEIA MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DO CACS FUNDEB.
baixar
285/2022
NOMEIA MEMBRO PARA COMPOR A GERÊNCIA DO PROGRAMA BDMG MUNICÍPIOS 2021 – BDMG SANEAMENTO.
baixar
286/2022
Concede Gratificação João Alves David Neto – PAM.
baixar
287/2022
Nomeia Patrícia Helena Alves Supervisor Educacional.
baixar
288/2022
Nomeia Fábio Busetti Ribeiro Dias Auxiliar de Biblioteca Escolar.
baixar
289/2022
Nomeia Pedro Sérgio Candido Filho Professor PEB III – Informática.
baixar
290/2022
Nomeia Carolaine Dias Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
291/2022
Nomeia Camila da Silva Ferreira Rodrigues Técnico de Enfermagem.
baixar
292/2022
Nomeia Eva Luz Aguiar Martins Silva Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
293/2022
Exonera Leliane de Souza Alves Silva Assistente de Apoio da Administração.
baixar
294/2022
Desliga Leliane de Souza Alves Silva da Comissão de Seleção das Parcerias Celebradas.
baixar
295/2022
Instaura PAD Diego Rafael Vieira Barros.
baixar
296/2022
Estabilidade Funcional Raul Alexandre Vilas Boas.
baixar
297/2022
Estabilidade Funcional Daniel Antônio da Silva.
baixar
298/2022
Estabilidade Funcional Claudinei Donizeti Pinto Alves.
baixar
299/2022
Estabilidade Funcional Haroldo da Costa Lemos.
baixar
300/2022
Portaria 300 – COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 004-2022.
baixar
301/2022
Exonera Agnaldo Divino Estarofoli Motorista.
baixar
302/2022
Nomeia Agnaldo Divino Estarofoli Operador de Máquina III.
baixar
303/2022
Instaura PAD Claudeny Rodrigues Moura.
baixar
304/2022
Exonera Daniele Cristina Mariano Rezende Monitor de Educação Infantil.
baixar
305/2022
Nomeia Claudinéia do Carmo Rodrigues de Melo Comissão de Pregão.
baixar
306/2022
DESIGNA SERVIDORA PARA SER ENCARREGADA DE TRIAGEM, ATENDIMENTO E REABILITAÇÃO DOS PORTADORES DE DEFICIÊNCIA.
baixar
307/2022
Exonera a pedido Marialda Pasqua Professor PEB III.
baixar
308/2022
Estabilidade Funcional Diego Rafael Vieira Barros Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
309/2022
Instaura de Processo Administrativo José Domingos da Silva.
baixar
310/2022
Instaura de Processo Administrativo MONUMENTAL MÁQUINAS E VEÍCULOS EIRELLI.
baixar
311/2022
Instaura de Processo Administrativo Tiago Nardi dos Santos.
baixar
312/2022
Exonera Débora Carla Vicente Encarregada da Coordenação do CRAS.
baixar
313/2022
Exonera Denilton Carlos Ruiz Motorista.
baixar
314/2022
Estabilidade Funcional Antônio Rubens Scardazzi.
baixar
315/2022
Destitui gratificação de Daiane da Costa Oliveira.
baixar
316/2022
Exonera Agnaldo Divino Estarofoli Encarregado do Cemitério.
baixar
317/2022
Designa Agnaldo Divino Estarofoli Encarregado do Cemitério.
baixar
318/2022
NOMEIA GESTOR DE PARCERIA CELEBRADA COM ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL.
baixar
319/2022
Nomeia Maria do Socorro Dias Assessor I.
baixar
320/2022
Estabilidade Funcional Maria Luísa Nogueira Benjamim.
baixar
321/2022
Exonera Anderson Gonçalves Ferreira de Souza Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
322/2022
Exonera Elaine Vicente Machado Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
323/2022
DESIGNA MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
baixar
324/2022
Concede gratificação à Rogério Lourenço Lopes – PAM.
baixar
325/2022
Destitui gratificação de Osvaldo Aparecido Elias.
baixar
326/2022
COMISSÃO PARA ELABORAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 005-2022.
baixar
327/2022
Exonera Priscila Cristina Rossi Professor PEB II.
baixar
328/2022
Destitui gratificação de Miguel Luiz da Silveira Junior.
baixar
329/2022
Exonera Gustavo de Goes Abrão Assessor I.
baixar
330/2022
Nomeia Ana Maria de Oliveira Assessor I.
baixar
331/2022
Nomeia Gustavo de Goes Abrão Coordenador de Saúde Bucal.
baixar
332/2022
Concede Gratificação Caio Cesar da Silva Motorista – PAM.
baixar
333/2022
Concede Gratificação Pablo Marllon Rosa da Silva Motorista – PAM.
baixar
334/2022
Exonera Marta Cristina da Silveira Monitora de Educação Infantil – Aposentadoria por tempo de contribuição.
baixar
335/2022
Exonera Denísia Aparecida Ribeiro Justino Auxiliar de Serviços Gerais – Aposentadoria por tempo de contribuição.
baixar
336/2022
Nomeia Maria Sueli de Souza – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
337/2022
NOMEIA A COMISSÃO DE CONFERÊNCIA DE BENS PATRIMONIAIS.
baixar
338/2022
DESIGNA SERVIDOR PARA SER ENCARREGADO DE TRÂNSITO.
baixar
339/2022
Concede Gratificação Ataíde Soares dos Reis – Motorista – PAM.
baixar
340/2022
Concede Gratificação Carlos Alberto de Souza – Motorista – PAM.
baixar
341/2022
Concede Gratificação Waldemar dos Santos Ferreira – Motorista – PAM.
baixar
342/2022
Concede Gratificação Adriano Aparecido Silvério – Motorista – PAM.
baixar
343/2022
Concede Gratificação Jucélia Ribeiro dos Santos Reis – Técnico de Enfermagem – PAM.
baixar
344/2022
Instaura Processo Administrativo – Kamilla Rafaelle Rodrigues Pimentel.
baixar
345/2022
Prorroga a Cessão – Leandro Paulo Marques – Justiça Eleitoral.
baixar
346/2022
Estabilidade Funcional Cláudia Cândido – Professor PEB II.
baixar
347/2022
Nomeia Ruama Lofrano de Almeida Souza Chefe do Setor de Cadastro e Transporte de Pacientes – substituição José Wilson Rodrigues.
baixar
348/2022
Nomeia Andreia Cristina Felipe Lopes Chefe do Setor de Fiscalização – substituição Odair Pires Gonçalves.
baixar
350/2022
Instaurar Sindicância Administrativa.
baixar
351/2022
DESIGNA COMISSÃO PARA SUPERVISÃO DO CONCURSO PÚBLICO.
baixar
352/2022
NOMEIA COMISSÃO PARA AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS E ALIENAÇÃO MEDIANTE LEILÃO.
baixar
353/2022
Instaurar Sindicância Administrativa.
baixar
354/2022
Exonera Antônio Carlos da Fonseca Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
355/2022
Nomeia Antônio Carlos da Fonseca Chefe do Setor de Obras e Serviços Urbanos.
baixar
356/2022
Exonera a pedido Lucas José de Oliveira – Motorista.
baixar
357/2022
Exonera a pedido José Juliano Woney da Silva – Motorista.
baixar
358/2022
Concede Gratificação Rogério Lourenço Lopes – PAM.
baixar
359/2022
Estabilidade Funcional Denise Alves da Silva – Professor PEB II.
baixar
360/2022
Exonera a pedido Leandro Aparecido Gonçalves Moreira – Auxiliar de Serviços Gerais.
baixar
361/2022
ESTABELECE O HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO NOS DIAS DE JOGOS PELA COPA DO MUNDO.
baixar
362/2022
Estabilidade Funcional Luismar Sueli da Costa – Oficial de Serviço de Esgoto.
baixar
363/2022
Estabilidade Funcional Neuza de Oliveira Petretti – Professor PEB II.
baixar
364/2022
Nomeia Julio Cesar Marcelino – Comissão de Conferência de Bens Patrimoniais.
baixar
365/2022
Nomeia Ruama Lofrano de Almeida Souza – Comissão Para Recebimento de Materiais.
baixar
366/2022
Instaura PAD Amarildo Aparecido Estarofole.
baixar